Фаршированные огурцы с креветками


Фаршированные огурцы с креветками
Опубликовано 02.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Фаршированные огурцы с креветками отличная закуска для праздничного стола, особенно новогоднего, когда кушать приходиться ночью. Это блюдо очень вкусное, эффектное и низкокалорийное, а у гостей вызывает восторг. Готовится легко и быстро, ингредиенты этой закуски недорогие и доступны круглый год. Также, огурцы, фаршированные деликатесной начинкой из зеленого творога и малосольной семги и украшенные креветками хорошо впишутся в меню девичьей вечеринки или новогоднего корпоративного застолья в стиле «а-ля фуршет».
Приготовьте огурчики с креветками для своих гостей на Новый год и успех вам обеспечен. Так же предлагаем вам еще один вариант фарширования этих овощей, посмотрите фаршированные огурцы "Лодочки".
Огурцы фаршированные креветками - рецепт.
Для приготовления нам понадобится:
- огурцы длинные – 2 шт;
- сливочный творог – 300 г;
- малосольная семга – 150 г;
- атлантические креветки в панцире (средних размеров) – 500 г;
- маслины без косточек;
- лимон – 1 шт;
- зелень укропа;
- соль - по вкусу;
- перец черный молотый - по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово
Приготовить все ингредиенты для фаршированных огурцов с креветками. Огурцы, лимон и зелень хорошо помыть. На поверхности огурцов можно сделать узоры, если есть специальные ножики. Разрезать огурцы поперек на части длиной 4 см. Аккуратно, чтобы не повредить стенки огурца, выбрать мякоть. Лучше это делать специальной ложечкой. Должны получиться такие огуречные стаканчики. Сливочный творог взбить в блендере с мелкорубленой зеленью укропа до образования однородной зеленой массы. Добавить соль, перец, несколько капель лимонного сока и пол чайной ложки, натертой на мелкой терке, цедры лимона. Малосольную семгу очень мелко нарезать и добавить в творожную массу. Этой начинкой заполнить огуречные стаканчики и выложить их на блюдо. Креветки отварить в подсоленной воде с ветками укропа, почистить (хвостики оставить) и украсить ими фаршированные огурцы. Несколько черных маслин без косточки порезать кружочками и одеть их на креветку.
Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина
Посмотрите и другие рецепты на Новый год 2015.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал