Виноградный сок в соковарке


Виноградный сок в соковарке
Опубликовано 21.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наступила осень, а это значит, что пришла пора сбора урожая. Самым любимым моим осенним даром природы является виноград. Из него можно приготовить вкусный сок, маринад, вино, компот, использовать его для приготовления десертов. Виноград универсален: для взрослых наиболее вкусный напиток- это вино, а для детей сок. Если приготовление вина требует много времени и усилий, то сок можно приготовить легко и быстро. Для этого необходимо собрать виноград. Перебрать, тщательно промыть, сложить в соковарку и результат не заставить вас долго ждать. В течении первых 30 минут вы получите вкусный и ароматный напиток. При этом сок получается концентрированный, а главное натуральный, без добавления вредных консервантов. Употреблять его лучше в разбавленном виде. Из одного литра сока вы получите 2-2.5 литра ароматного и полезного напитка. Такой сок можно сразу употреблять в пищу, а можно закатать в банки и радовать себя холодными зимними вечерами.
Виноградный сок в соковарке - рецепт дня.
Время приготовления- 4 часа
Выход продукт - 7 литров

Для приготовления виноградного сока в соковарке необходимы следующие ингредиенты:
- виноград – 10 килограмм,
- сахар – 500 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


кисти винограда промыть

Для начала нам нужно подготовить виноград для сока. Мы использовали обыкновенный винный виноград «Растрепа». Если для приготовления вина используются виноград целыми гроздьями, то для приготовления сока в соковарке мы отбираем самые лучшие кисти винограда и промываем под проточной водой.


снять ягоды

Аккуратно отделяем ягодки винограда от веточек. Затем снова промываем водой и даем возможность просохнуть ягодам.


виноград закладываем в соковарку.

Просушенный виноград закладываем в соковарку. Наливаем в поддон соковарки воду. Ставим на огонь, сначала на сильный, до момента закипания воды, а затем огонь убавляем и варим виноградный сок в соковарке на умеренном огне.




Каждые 20 минут сливаем сок в подготовленную емкость.

Каждые 20 минут сливаем сок в подготовленную емкость. Периодически досыпаем виноград в соковарку.


добавляем сахар

Готовый сок доводим до кипения и добавляем сахар, провариваем 2-3 минуты.


Оставляем соковарку с виноградом на 4 часа

Когда виноград полностью осел, соковарку снимаем с огня. Оставляем соковарку с виноградом на 4 часа. За это время на дно соковарки стечет оставшийся сок, а затем жмых можно выбросить.




сок разливаем в предварительно пропаренные банки

Готовый сок разливаем в предварительно пропаренные банки, накрываем стерильными крышками и закатываем. Охлаждаем и ставим в прохладное место. Данный продукт можно хранить до трех лет. Виноградный сок в соковарке получается очень вкусный, ароматный, а главное его преимущество- это полезный и натуральный. Такой сок можно давать детям с двухлетнего возраста.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал