Канапе на шпажках с колбасой


Канапе на шпажках с колбасой
Опубликовано 29.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Канапе уже давно завоевали авторитет на наших праздничных столах. Эти оригинальные бутерброды, толщиной пол сантиметра на шпажках станут креативным оформлением новогоднего и любого другого праздничного стола. Готовятся канапе очень просто, выглядят нарядно и привлекательно. Вот, к примеру, канапе с шампиньонами или канапе с красной рыбой на чипсах.
Сегодня мы предлагаем канапе на шпажках с колбасой. Хотя для приготовления этого блюда используются разнообразные продукты. Альтернативой хлеба могут стать хлебцы из злаков или не сладкое печенье. Форма канапе может быть разнообразной, от классической до треугольной или ромбовидной. Если решили использовать хлеб, то помните, что он должен быть слегка подсушенным в тостере или в духовом шкафу. В качестве украшения могут выступать ягоды, зелень, лимон, яблоки и многое другое. Проявите фантазию и ваши канапе станут настоящим королем праздничного стола.
Канапе с колбасой на шпажках - рецепт с фото.


Ингредиенты для канапе на шпажках

Ингредиенты:

- французский батон;
- сырокопченая колбаса;
- сливочное масло;
-свежий огурец;
- консервированные оливки без косточки;
- салатные листья.

Как приготовить с фото пошагово


Багет  нарезаем тонкими ломтиками

Для приготовления наших праздничных канапе с колбасой на шпажках багет нарезаем тонкими ломтиками и смазываем их тонким слоем сливочного масла. Масло распределяем равномерно по всему ломтику хлеба.




выкладываем листья салата

На каждый ломтик выкладываем лист салата.




огурец нарезать пластинами

Свежий огурец разрезаем по середине вдоль. После этого овощечисткой очень тонкими пластинками шинкуем огурец. Вместо овощечистки можно использовать острый нож. Главное помните, что пластинки огурца должны быть тонкими.





насаживаем оливку, потом ломтик огурца на шпажку

Берем шпажку или зубочистку. Сначала насаживаем оливку, потом ломтик огурца, предварительно свернутый рулетиком или просто сложенным в два слоя.




сворачиваем ломтики трубочкой колбасу

Колбасу нарезаем также тонко. На одно канапе уйдет 2-3 ломтика колбасы. Перед тем, как выложить ее на хлеб, сворачиваем ломтики трубочкой или складываем пополам. Вся «конструкция» канапе завершается прокалыванием колбасы и хлеба шпажкой, на которой уже насажены оливка и огурец.


сделать так все канапешки

Повторяем все с остальными ингредиентами.




рецепт канапе на шпажках

Канапе на шпажках с колбасой готовы. Приятного аппетита!
Так же рекомендуем посмотреть и другие рецепты новогодних блюд 2015.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

29.06.2018 / 14:33
ооо, как у вас тут интересно, поброжу
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал