Бутерброды со шпротами и огурцом


Бутерброды со шпротами и огурцом
Опубликовано 08.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Бутерброды со шпротами и огурцом - простая в приготовлении, но очень вкусная закуска. К закускам на праздничный стол предъявляются особые требования. Они должны отличаться от повседневных, иметь красивый и нарядный вид. Так же как невозможно представить себе стол, накрытый к какому-либо торжеству без праздничного торта, так же необходимы для нарядного стола и праздничные закуски, и салаты на новый год или другой праздник.
Так же как основные блюда, закуски разделяются на холодные и горячие. Чем более грандиозное планируется застолье, тем больше закусок обычно приходится готовить хозяйке. И так как процесс приготовления торжественного меню и так занимает немало времени, желательно чтобы закуски готовились как можно проще и быстрее, иначе хозяйке придется провести на кухне очень много времени, и у нее не останется сил на сам праздник.
Если говорить про быстрые холодные закуски для праздничного стола, нужно упомянуть про различные бутерброды, которые как нельзя, кстати, подойдут для данных целей. Для бутербродов можно использовать различные продукты, однако бутерброды со шпротами – это, пожалуй, самый классический и никогда не утративший актуальности вариант. Особенно если исполнить его в нетривиальном виде.

Бутерброды со шпротами и соленым огурцом - рецепт с фото.


Ингредиенты для приготовления бутербродов со шпротами

Состав:

- шпроты в растительном масле – 1 банка;
- багет французский – ½ части;
- огурцы маринованные – из расчета 1-2 дольки на каждый бутерброд;
- майонез столовый;
- лимон – ½ части;
- растительное масло -1 ст.л.;
- зелень;
- чеснок – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезаем багет и поджариваем

Для приготовления бутерброда со шпротами и огурцом нарезаем багет тонкими ломтиками. Обжариваем ломтики багета на сковороде с обеих сторон на растительном масле. Проделывать данную процедуру не долго, достаточно дождаться появления золотистой корочки, и хлеб можно вынимать из сковороды.



натрем чесноком.гренки

Теперь кусочки багета натрем чесноком. Как вариант, можно майонез смешать с измельченным чесноком, тогда вкус чеснока будет более выразительным.



Смазываем обжаренный багет майонезом

Смазываем обжаренный багет майонезом.




выкладываем огурец

На каждый кусочек багета, поверх майонеза, выкладываем тоненький ломтик лимона и несколько кружочков маринованного огурца.


выкладываем по одной рыбке

Сверху на бутерброд выкладываем по одной рыбке из банки. Нужно только подождать, пока с нее стекут излишки масла, чтобы оно не растеклось сверху по нашему бутерброду.



украсить бутерброды листочками петрушки

Осталось только украсить бутерброды листочками петрушки или какой-либо другой зелени.





рецепт бутербродов со шпротами

Наши бутерброды со шпротами и огурцом готовы! Поверьте, сочетание маринованного огурчика, лимона, шпрот и поджаренного хлеба с чесночно-майонезной пропиткой не оставят равнодушными ни одного из присутствующих гостей.


Бутерброды со шпротами и огурцом

Данные бутерброды очень быстро разойдутся, а гости будут жалеть, что они так внезапно закончились.
Рекомендуем вам посмотреть и горячие блюда на новый год 2015.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал