Закусочное праздничное печенье с вялеными помидорами и розмарином


Закусочное праздничное печенье с вялеными помидорами и розмарином
Опубликовано 08.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

С каждым днём, мы всё ближе и ближе приближаемся к самому долгожданному, радостному, как для деток, так и для взрослых, празднику. Думаю, все, уже догадались о каком празднике идёт речь. Да, это самый весёлый и чудесный праздник новый год, а следом рождество, которое принято праздновать в кругу самых близких людей. А вы уже задумывались, уважаемые коллеги по кухне, о праздничном меню и блюдах на Рождество? Время бежит стремительно быстро, пора уже начинать потихоньку подготовку. Всё-таки лучше подготовится заранее, чем делать всё в последний день. Думаю, вы со мной согласны! На наших хрупких плечах, дорогие хозяюшки, лежит большая ответственность по приготовлению и оформлению новогоднего стола 2015 года. Ведь, точно знаю, что у всех из нас, соберутся все самые родные и близкие люди за большим новогодним столом, который мы должны обеспечить. Кстати, и уютная праздничная атмосфера тоже за нами! Мы же, всё-таки, хранительницы домашнего очага! Хочу поделиться с вами рецептом приготовления праздничного закусочного печенья. Приготовить такое блюдо совсем несложно, справится каждая хозяюшка. Ароматное, хрустящее печенье с вялеными помидорами и розмарином не оставит вас и ваших гостей равнодушными. Вот увидите, как мгновенно оно исчезнет из подаваемого блюда. Итак, вы готовы идти на нашу любимую кухню и творить аппетитные вкусности? Тогда начинаем.


Ингредиенты для закусочного печенья

Будем использовать следующие продукты:
- тесто слоёное бездрожжевое 225 грамм,
- помидоры вяленые 100 грамм,
- розмарин свежий 1 веточка,
- яйцо куриное 1 штука,
- кунжут чёрный 1 чайная ложка,
- лук зелёный 30 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


тесто размораживаем, раскатіваем,  вікладіваем помидорі

Предварительно мороженое тесто размораживаем. Дальше работаем на, подпыленой мукой, доске. Раскатываем тесто в виде прямоугольника. С помощью кухонной кисточки смазываем пласт, взбитым куриным яйцом. Вяленые помидоры можно немного измельчить, острым ножом. Раскладываем по всей поверхности теста.


посыпать зеленым луком

Лук зелёный промоем и обсушим бумажной салфеткой, нарезаем крупными кусочками. Иголки розмарина снимаем и грубой веточки. В хаотичном порядке посыпаем пласт теста розмарином и зелёным луком.


свернуть рулетом

С каждой длиной стороны заворачиваем тесто в рулетик, направляясь к центру. Сформированный рулет отправляем в холодильник на 30 минут, или в морозильную камеру на 15 минут, чтобы тесто немного затвердело.




смазываем рулет взбитым куриным яйцом и посыпаем кунжутом

После смазываем рулет взбитым куриным яйцом и посыпаем кунжутом. Нарезаем на порционные кусочки, шириной около 1-1,5 см. Противень для выпекания печенья с вялеными помидорами и розмарином застилаем пергаментной бумагой и выкладываем порционные кусочки. Отправляем в горячую духовку на 180-200 градусов до лёгкого румяного цвета.


выпекать до готовности и золотистой корочки

Закусочное праздничное печенье с вялеными помидорами и розмарином готово. Перекладываем на подходящее блюдо и подаём к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


рецепт закусочного печенья

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!




рецепт закусочного печенья с вялеными помидорами

Также рекомендуем вам приготовить рулетики из лаваша с семгой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал