Праздничный салат с грибами «Шампиньоны на шубке»


Праздничный салат с грибами «Шампиньоны на шубке»
Опубликовано 23.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Самый большой и долгожданный праздник, который ждут как дети, так и взрослые – это Новый год! Думаю, вы со мной согласны. Накануне Нового года, нас, дорогие хозяюшки, ожидают приятные хлопоты по приготовлению и оформлению праздничного новогоднего стола, уже 2015 года. По крайней мере, мне очень нравится процесс составления новогоднего меню, поход в супермаркет за качественными продуктами, и больше всего люблю готовить и украшать блюда, особенно, праздничные. А их у нас так много! Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления праздничного салата «Шампиньоны на шубке». Конечно, если вы приготовите такой салат на домашний обед или ужин, ваши домочадцы скажут вам огромное спасибо за такой вкусный и сытный салатик. Готовиться он совсем легко и просто, из доступных и недорогих продуктов. Такой салат украсит новогодний стол. Его можно приготовить на Рождество, день рождение, 8 марта.

Праздничный салат с грибами - рецепт с фото.


продукты для салата «Шампиньоны на шубке»

Будем использовать следующие продукты:
- картофель 180 грамм;
- свёкла 1 штука;
- морковка 1 штука;
- яйцо куриное 2 штуки;
- шампиньоны 100 грамм;
- укроп 0,5 пучка;
- майонез 80 грамм;
- соль по вкусу;
- сыр твёрдый 20 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


слой грибов и укропа

Для приготовления праздничного салата с грибами предварительно подготовим все овощи. Промоем хорошо от грязи. Кладём в кастрюлю, наливаем воду. Добавляем немного соли и отправляем на огонь. В эту же кастрюльку опускаем куриные яйца. Доводим до кипения и варим до готовности. Яйца достаём через 10 минут и опускаем в холодную воду. Очищаем от скорлупы. Овощи достаём по мере приготовления. Быстрее сварится картошка и морковка, потом свёкла. Овощи остужаем и очищаем от кожуры. Натрём на крупной тёрке. Шампиньоны промоем, отвариваем в подсоленной воде до готовности, остужаем до комнатной температуры. Обсушиваем бумажной салфеткой. Берём кольцо для укладки салата, у меня вырезанное из большой пластиковой бутылки. На дно укладываем варёные шампиньоны шапочкой вниз. Нарезаем укроп, посыпаем на шампиньоны.


укладываем натёртый картофель

Далее укладываем натёртый картофель. Немного утрамбуем, подсолим и смазываем майонезом.


добавляем натёртые куриные яйца

На картофельный слой добавляем натёртые куриные яйца. Также совсем немного подсаливаем и смазываем майонезом.




укладываем слой морковки.

Потом укладываем слой морковки. Сдабриваем майонезом.


слой свёклы

И заключающий слой свёклы. Также приправляем солью и майонезом. Хорошенько утрамбуем.


переворачиваем салатную массу шампиньонами вверх

Выбираем плоский салатник и переворачиваем салатную массу шампиньонами вверх. Сверху украшаем натёртым твёрдым сыром. Вокруг салата делаем ободок их укропных веточек. Праздничный салат «Шампиньоны на шубке» готов. Немного оставляем для лучшей пропитки всех слоёв и подаём к праздничному новогоднему столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




Праздничный салат с грибами «Шампиньоны на шубке»

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
Так же рекомендуем вам приготовить салат с жареными шампиньонами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал