Печенье «Ёжики»


Печенье «Ёжики»
Опубликовано 05.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В преддверии Нового года, мы, как обычно, подыскиваем новогодние подарки, которые хотелось бы подарить коллеге, дорогому человеку, малышу. Хочу предложить вам фото-рецепт приготовления новогоднего печенья «Ёжики». Такое красивое и вкусное печенье отлично подойдёт в качестве сладкого подарка как взрослому, так и ребёнку. Его оценят все, от малу до велика. Главное испечь, постараться красиво оформить и подарить. Вот увидите, какая милая улыбка появится на лице у получателя ценного сладкого подарка. Процесс приготовления совсем несложный и нетрудоёмкий. Главное подготовить все необходимые ингредиенты. Если вы решитесь и приготовите это печенье для своих домочадцев, восхищению не будет предела. Оно настолько вкусное, что словами не передать. Попробуйте, вам точно понравится. Данного количества продуктов хватить на два противня. По количеству, примерно 30-40 штук, всё зависит от размера, который вы будете формировать. Если вы готовы, начинаем. Готовим новогоднее печенье «Ёжики».


Ингредиенты для приготовления печенья Ежики

Будем использовать следующие продукты:
- масло сливочное 75 грамм,
- сахар ванильный 1 упаковка,
- соль щепотка,
- мука пшеничная 300 грамм,
- сахар 150 грамм,
- яйцо куриное 2 штуки,
- разрыхлитель 1 чайная ложка,
- сухой завтрак 180 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


размягчённое  сливочное масло и сахар, яйца смешать

В чашу миксера помещаем размягчённое сливочное масло и сахар. Взбиваем до пышности. Вводим куриные яйца. Ещё раз взбиваем.


Вводим небольшими порциями просеянную пшеничную муку и разрыхлитель.

Вводим небольшими порциями просеянную пшеничную муку и разрыхлитель. Выкладываем тесто на, подпыленную мукой, доску и замешиваем мягкое тесто для будущего новогоднего печенья в виде забавных ежиков.
Напомним, что в прошлый раз мы учились готовить песочное печенье с глазурью.


тесто охладить

Готовое тесто заворачиваем в пищевую плёнку и целлофановый пакет и отправляем в холодильник на 30 минут.




скатываем шарики

Тесто отдохнуло. Для удобства разделяем на четыре части. Раскатываем одну часть в колбаску и нарезаем небольшими кусочками. Так проделываем со всем тестом. Из порционных кусочков скатываем шарики.


шарики обмакиваем в сухом завтраке

Скатанные шарики обмакиваем в сухом завтраке. Удобней делать это руками, прямо вдавливая шарики в тесто, совсем немного. Застилаем пергаментной бумагой противень для выпекания и укладываем шарики на противень, оставляя между ними немного свободного места, так как печенье немного подрастёт. Отправляем наше новогоднее печенье в горячую духовку на 180 градусов на 15-20 минут. Следите, чтобы не пересушить.


выпекаем  20 минут

Новогоднее печенье «Ёжики» готово. Остужаем до комнатной температуры и подаём к сладкому столу или упаковываем и дарим самым дорогим людям! Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




рецепт печенья Ежики


с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
Кроме того вы можете сделать поделки на Новый год своими руками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал