Салат «Рыжик» с корейской морковью


Салат «Рыжик» с корейской морковью
Опубликовано 08.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат «Рыжик» с корейской морковью - яркий и позитивный, с необычным интересным вкусом, рекомендуется для тех, кто готов на смелые эксперименты. Он сочетает в себе казалось бы несочетаемое – нежное мясо курицы, острый пряный вкус корейской морковки и насыщенную сочность апельсина. Вкусно очень!
Еще одним большим плюсом является тот факт, что на приготовление данного салата у Вас уйдет буквально 10 минут, правда с условием, что и корейская морковка, и отварная курочка уже будут дожидаться своей очереди в холодильнике. Кстати, посмотрите, как приготовить морковь по-корейски дома, для салата будет в самый раз!

Ингредиенты:
- куриное филе – 300 г;
- апельсин – 1 шт.;
- морковь по-корейски – 200 г;
- майонез – 50 г.

Как приготовить с фото пошагово
Курицу предварительно отварить в подсоленой воде до готовности. Для этого понадобится кастрюля, литр воды, пол чайной ложки соли и 30 минут времени.
Можно воспользоваться мультиваркой и отварить её на пару. Нарезать куриное филе на мелкие кусочки или порвать на волокна.
Апельсин разрезать пополам и отрезать несколько колесиков для украшения салата. С оставшегося фрукта удалить корки и зернышки, срезать прозрачные перегородки. Нарезать мякоть апельсина небольшими кусочками.
Корейскую морковку можно приготовить самим заранее или приобрести в магазине. Если полоски моркови слишком длинные рекомендую их порезать на более короткие, иначе кушать будет не удобно.


все нарезать и смешать

Соединить в миске курицу, морковку, апельсин и майонез. Майонеза потребуется совсем чуть-чуть, так как в корейской морковке достаточно соуса.
Тщательно перемешать и убрать в холодильник на 15-20 минут, чтобы салат настоялся и компоненты насытились вкусом друг друга.
Разложить салат «Рыжик» по порционным тарелкам или креманкам, украсить дольками апельсина и зеленью.


салат Рыжик

Обязательно возьмите такой простой вкусный и быстрый салат на вооружение!
А в качестве эксперимента предлагаю попробовать приготовить салат "Рыжик" с корейской морковью, но с использованием копченой курицы – тоже очень экстравагантный вкус получается.

Готовим быстро, едим с удовольствием!
Приятного аппетита!

Автор Елена Martan

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал