Канапе с семгой и паштетом из оливок и маслин


Канапе с семгой и паштетом из оливок и маслин
Опубликовано 10.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень удобной формой закуски является канапе. Эти небольшие бутерброды очень практичны в приготовлении и употреблении. Канапе можно готовить с чем угодно. Попробуйте, например, канапе с баклажанами. Однако канапе с семгой, рецепт которого мы сегодня предлагаем, пожалуй, самый выигрышный вариант. А если еще к красной рыбке добавить паштет из оливок и маслин со смесью перца и чеснока – закуска получится просто восхитительной!
Оригинальности закуске придает паштет, который на вкус и на цвет очень неординарен. Ну а красная рыба в комплекте, не испортила еще ни одного блюда. Так что можете попробовать приготовить эти канапе, и они станут вашей фирменной закуской и частыми гостями на ваших застольях.



Состав продуктов для приготовления канапе с семогой

Состав:

- хлеб белый – 8 -10 кусочков;
- семга слабого посола – 100 г;
- чеснок свежий – 1 средний зубчик;
- маслины без косточки – 50 г;
- зеленые оливки без косточек – 50 г;
- перец черный – 1 щепотка;
- сливочное масло – 30 -50 г;
- зелень (по вашему усмотрению) – 1 -2 веточки.

Как приготовить с фото пошагово
Совет: главное чтобы оливки и маслины не были в соленом маринаде.



Измельчаем оливки, маслины, чеснок и сливочное масло

Если у вас есть ступка, паштет для канапе с семгой можно делать именно в ней. Если на вашей кухне ступка не присутствует, можно добиться измельчения ингредиентов при помощи блендера или мясорубки.
Измельчаем оливки, маслины, чеснок и сливочное масло, добавляем щепотку перца.
В итоге должна получиться густая однородная смесь в виде паштета.


Намазываем тонким слоем  хлеб паштетом из оливок

Красную рыбу нарезаем тоненькими ломтиками.
Хлеб нарезаем на тонкие кусочки, какой формы они будут, решать только вам.
Главное кусочки хлеба должны быть одинакового размера, чтоб блюдо эстетично смотрелось на вашем столе.
Намазываем тонким слоем хлеб паштетом из оливок, масла, чеснока и перца. Цвет у паштета получается своеобразным и оригинальным, но это только придает изюминку нашей закуске.




 выкладываем ломтики семги

Сверху на канапе, смазанные паштетом, выкладываем ломтики семги.


украсить канапе зеленью

Осталось только украсить их зеленью, и блюдо готово!


канапе с семгой

Зелень выбирайте по своему усмотрению, главное, чтоб она вписывалась в общий креативный рисунок.




Канапе с семгой рецепт с фото


Как видите, приготовить данную закуску проще простого. Не нужно какого-либо особого умения и знаний. Они под силу любой, даже неопытной хозяйке. Испортить эти канапе практически невозможно, а вот удивить и порадовать своих гостей – в самый раз! Возьмите данный рецепт себе на вооружение, и гости будут еще долго вспоминать ваши неординарные канапе с паштетом из оливок и маслин, и рассказывать о них своим знакомым.
Так же очень вкусно и оригинально получается канапе с красной рыбой на чипсах.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

10.02.2015 / 13:13
Такая восхитительная закуска из семги порадует и самого взыскательного гурмана! Я взяла вместо семги копченую горбушу, мне понравилась идея приготовления паштета из маслин и оливок именно в ступке, потому что кусочки получатся побольше, чем при перемоле в блендере. От себя я еще положила в паштет немного сливочного сыра. Гости были довольны необычным вкусом этих бутербродов.
09.03.2015 / 15:17
Всегда любил, на праздники и на обычные домашние посиделки, накрывать на стол красную рыбу и оливки по отдельности, но совместить эти вещи с добавлением специй мне никогда в голову не приходило, пока однажды не попробовал в гостях у друзей. Это божественно, вот что могу сказать. Теперь это блюдо украшение для каждого нашего праздника, большого и маленького, мы добавляем еще туда базилик и черный перец. Всем советую, вкус неповторимый, ну может потому что я люблю эти продукты по отдельности.
15.09.2016 / 11:13
Потрясающие канапе. В смесь паштета я помимо всех вышеперечисленных компонентов кладу еще и сливочный сыр, это прекрасная связка, и намазывать паштет становится гораздо лучше. Сочетание компонентов безупречное, главное выбрать хорошую слабосоленую и жирную семгу, чтобы мясо было нежным, закуска отличная, и пожалуй вкуснее я еще ни разу не пробовала.
15.09.2016 / 11:40
Спасибо за комментарии. закуска действительно вкусная и смотрится празднично!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал