Праздничная закуска из сыра «Овечка»


Праздничная закуска из сыра «Овечка»
Опубликовано 30.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Незаметно быстрыми шагами к нам подкрадывается Новый 2015 год. Что он нам принесёт, посмотрим! А вот нашим малышам – подарки под ёлку, много положительных эмоций, песни и пляски с дедом Морозом и Снегурочкой. А мы, уважаемые взрослые, должны обо всём позаботиться. Обычно перед праздником больше загружена женская половина, так как на них лежит большая ответственность по оформлению праздничного новогоднего стола. А вы уже обдумали новогоднее меню? Время идёт вперёд очень быстро, нужно начинать подготовительные работы. Подыскать красивые и вкусные рецепты на Новый год можно на нашем сайте.

В каждом доме за праздничным столом собираются все родные и близкие. Работы нам хватит надолго. Нужно приготовить и разные закуски, много салатов, горячие блюда, и конечно, десерт. Процесс приготовления нашей закуски совсем несложный. Ингредиенты доступны для каждого из нас. Из обычных продуктов можно приготовить вкусное, красивое и сытное блюдо.

Праздничная закуска из сыра «Овечка» - рецепт.


продукты для пиготовления праздничной закуски Овечка

Возьмём следующие продукты:
- морковка 70 грамм;
- яйцо куриное 1 штука;
- сыр плавленый 100 грамм;
- сыр твёрдый 50 грамм;
- масло сливочное 30 грамм;
- майонез 60 грамм;
- чеснок 2 зубка;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу.

Для украшения:
- оливки без косточки 3 штуки;
- укроп;
- калина;
- лук-порей;
- морковка варёная.

Как приготовить с фото пошагово


сложить ингредиенты в блендер и перемолоть

Для приготовления закуски из сыра в виде овечки предварительно отвариваем в подсоленной воде куриное яйцо и морковку. Очищаем, нарезаем средними кусочками. В чашу блендера помещаем морковку, очищенный чеснок, куриное яйцо, сливочное масло, сыр плавленый и твёрдый, майонез. Взбиваем до образования кремообразного состояния. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. Если масса густая добавляем немного майонеза.


наполнить кондиерскиймешок

Для формирования овечки используем кондитерский мешок и насадку звёздочку. Мешок с насадкой помещаем в длинный стакан и заполняем начинкой.


отсаживаем сырный крем в виде овечки

Подбираем подходящее блюдо и отсаживаем сырный крем в виде овечки. Делаем ножки и хвостик. Глазки и копытца вырезаем из чёрной оливки.




Украшаем закуску Овечка зеленью

Праздничная закуска «Овечка» готова. Украшаем на своё усмотрение и подаём к праздничному новогоднему столу. К закуске подаём солёный крекер или чёрный хлеб. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


закуска овечка

с уваж. Svetlaya74.
На нашем сайте можно найти не мало новогодних овечек. Вы можете, например, приготовить салат из сардины "Овечка" или испечь печенье в виде овечек.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал