Сытные канапе на шпажках с ветчиной, оливками и сыром


Сытные канапе на шпажках с ветчиной, оливками и сыром
Опубликовано 15.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Накануне любого праздника, у каждой хозяюшки, в том числе и у меня, начинают посещать одни и те же мысли. Чем угощать и удивлять своих дорогих гостей? А тут уже и новый 2015 год приближается! А вы обдумали новогоднее меню на 2015 год? Думаю, пора, дорогие коллеги, начинать подготовку. Время очень быстро летит. Не успеем оглянуться, а тут уже новогодняя ночь. Даже не знаю с чего начать. Нужно полистать странички кулинарных сайтов, в поисках интересных, красивых рецептов. Выбрать те блюда, которые мы хотим приготовить. Потом пишем меню, список продуктов и вперёд на кухню. Почти каждый день я готовлю что-то новенькое и предлагаю своим домашним. Если они одобрят это блюдо, значит, оно автоматически попадает на новогодний стол. Вот, таким образом, в моей семье составляется список новогодних блюд. Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления с фото канапе с ветчиной сыром и оливками на шпажках. Всё готовится быстро, легко и просто. Кстати, так же празднично-вкусно получаются мясные канапе на шпажках.
Итак, давайте готовить.


Ингредиенты для приготовления канапе с ветчиной и оливками

Будем использовать следующие продукты:

- хлеб чёрный - 2 ломтика;
- сыр твёрдый - 80 грамм;
- ветчина - 30 грамм;
- оливки - 10 штук.

Как приготовить с фото пошагово


нарезать хлеб, сыр ветчину

Если вы любитель белого хлеба, тогда такое канапе с ветчиной, оливками и сыром можно приготовить с белым хлебушком. Обрезаем со всех сторон корочки. Нарезаем на небольшие квадратики. По желанию, хлебушек можно подсушить на сухой сковороде. Твёрдый сыр используем однородный, желательно, без дырочек. Нарезаем такими же квадратными кусочкам, как хлеб. Ветчину нарезаем тонкими слайсами, нарезаем полосками.


формируем канапе

Берём две полоски ветчины, складываем в виде бантика. С помощью шпажки фиксируем на оливку. Возьмём ломтик хлеба, сверху укладываем кусочек сыра, присоединяем оливку и ветчиной.


рецепт  праздничного канапе с ветчиной

Канапе с ветчиной и сыром готовы. Выкладываем на подходящее плоское блюдо и подаём к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




Канапе с ветчиной и сыром

с уваж. Svetlaya74.
Так же попробуйте приготовить канапе с хамоном и томатами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал