Мясные канапе на шпажках


Мясные канапе на шпажках
Опубликовано 29.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 15 мин

Канапе – это крошечные варианты бутербродов, которыми украшают фуршетные столы. Канапе – это отличная закуска для спиртных напитков. Сегодня мы решили предложить вам мясные канапе на шпажках, но вы можете выбрать, например, канапе с красной рыбой на чипсах или праздничное канапе с килькой.

Мясные канапешки сытные, пикантные и невероятно вкусные. Кроме того, для их приготовления требуется минимум времени, поэтому ими можно угостить неожиданных гостей.

Для приготовления мясных канапе нужно 15 минут. Из перечисленных продуктов получается канапе, рассчитанные на 8 человек.

Мясные канапе - рецепт с фото.
Ингредиенты:

- свиной копчёный окорок – 300 г;
- сыр – 100 г;
- огурец – 1 шт.;
- маслины – ½ банки;
- петрушка – несколько веточек.

Как приготовить с фото пошагово
Для того, чтобы приготовить мясные канапе, необходимо сыр порезать на толстые кусочки. Из них при помощи формочек для канапе вырезать круги. Если формочек нет, то можно сделать, для простоты, канапе квадратной формы.

Огурцы нарежьте на толстые круги из которых вырежьте аккуратные кружочки.

Далее преступайте к работе с окороком. Лучше всего, если окорок вам тонко нарежут в супермаркете. На край кусочка свиного окорока положите маслину. В маслину вставьте веточку петрушки.




Заверните мясо в рулетик

Заверните мясо в рулетик.

Все ингредиенты для канапе готовы, осталось лишь собрать их. Для этого на шпажку насадите рулет из свиного окорока, затем кружочек огурца, затем кружочек сыра. Аналогичное действие проведите с остальными кусочками окорока.


рецепт мясного канапе

Вот и всё! Мясные канапе готовы! Как видите они делаются быстро, получаются невероятно пикантными и сочными! Поверьте, ваши гости будут в восторге от такой красивой и праздничной закуски!

Автор: Наталья Шефер
И обязательно посмотрите салаты на Новый год 2015. Вы найдете много интересных вариантов.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал