Закуска "Овечки" из овощей


Закуска "Овечки" из овощей
Опубликовано 31.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 15 мин

В преддверии Нового года 2015 все хозяюшки придумывают оригинальные закуски и салаты, кто ищет в интернете, а кто и сам придумывает. На нашем сайте вы можете найти кучу интересных новогодних рецептов.
Следующий год у нас по восточному календарю – год Овцы и Козы. Значит, будем готовить овечек, ведь всё простое, бывает очень вкусное. Оригинальная закуска "Овечки" из овощей обязательно привлечет к себе внимание ваших гостей.
У нас есть консервированная с лета цветная капуста, если у вас нет, то можно ещё купить свежую в магазине и замариновать в домашних условиях. Вообщем, в любом случае цветную капусту нужно найти, ведь она так похожа на туловище-тулуп овечек, барашек. Дальше всё готовится быстро и просто. Буквально за 10 минут у вас на столе будет оригинальная закуска.

Закуска "Овечки" из овощей - рецепт с фото.
Для приготовления нам понадобится 15 минут, количество порций – 5.


Ингредиенты для приготовления закуски Овечки из маринованной цветной капусты

Ингредиенты:
- маринованная цветная капуста – 200 грамм;
- свежий огурец – 1 штука;
- маслины без косточек маринованные – 50 грамм;
- майонез домашний – 10 грамм;
- баночка зубочисток.

Как приготовить с фото пошагово
Подготовим все продукты для приготовления овечек из овощей. Я ножки делала из огурца, но можно заменить его сыром или домашней брынзой, тоже будет вкусно. Главное найти маринованную цветную капусту.


Из огурца будем делать ножки

Из огурца будем делать ножки. Порезать его колечками толщиной 5-8 миллиметров и напополам, вот у нас две ноги. Они очень устойчивые для закуски.


Маслины разрезаем напополам

Маслины разрезаем напополам, это уши, целиковые – головы. Посчитайте, сколько у вас получилось кусочков маринованной цветной капусты, столько и голов, а ушей в два раза больше.




Зубочисткой вставляем маслину в кусок цветной капусты

Зубочисткой вставляем маслину в кусок цветной капусты, половину зубочистки аккуратно отламываем.


сделать ушки из маслин

Половинками зубочисток вставляем в голову овечки уши. Так делаем с каждым кусочком маринованной цветной капусты. Ну получаются прям настоящие овечки, очень красиво!


В ножки – огурцы вставляем половину зубочисток

В ножки – огурцы вставляем половину зубочисток и аккуратно одеваем на них овечек из цветной маринованной капусты.




Майонезом аккуратно делаем всем овечкам глазки

Майонезом аккуратно делаем всем овечкам глазки. Для декора закуски "Овечки" я насыпала немного консервированной кукурузы и зелени, получилась настоящая полянка, где пасутся овечки.
Вот так быстро своими руками мы приготовили овечек из овощей. Можно даже их не есть, такая закуска станет символом новогодней ночи, ведь будет переход в год Овцы, а у вас на столе маленькие овечки оберегают ваш дом. Потрясающая закуска, все гости, и родные будут в восторге.


овечки из овощей

Очень оригинально получается закуска "Пингвины из маслин".

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал