Рулет из лаваша с курицей


Рулет из лаваша с курицей
Опубликовано 24.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Как известно, ни один праздничный стол не обходится без закусок. Причем закуски могут быть самые разнообразные. Это и салаты, и бутерброды, и канапе, и фаршированные яйца, и многое другое. Все вышеперечисленное относится к «холодным» закускам. Однако существуют также и «горячие» закуски. Их отличие в том, что подаются они сразу, "с пылу с жару", в горячем или теплом виде. Рулет из лаваша с курицей, пошаговый рецепт с фото которого я предлагаю, как раз к таким и относится.
Готовится эта закуска очень просто и быстро. В составе ее ингредиентов есть лаваш, а блюда из лаваша, как известно, несложно готовить, и выглядят они красиво, и очень вкусны. Обязательно попробуйте приготовить рулет из лаваша с курицей по нашему рецепту, и возможно, это станет одним из самых любимых в вашей семье блюд.


Ингредиенты для приготовления рулетиков из лаваша

Ингредиенты:

- куриное филе – 350 г,
- лаваш (тонкий) – 2 -3 шт.,
- растительное масло,
- сыр плавленый – 300 г,
- майонез – 2 ст. л.

Как приготовить с фото пошагово


куриное филе отварить и измельчить, добавить сыр и майонез

Для начала нужно приготовить куриное филе. Для данной закуски нам необходимо его отварить. Поэтому ставим воду на огонь и после закипания отправляем туда филе. Варим до готовности. Когда куриное филе будет готово, необходимо его остудить и измельчить при помощи ножа или блендера. В эту массу добавляем 300 г плавленого сыра, 2 столовые ложки майонеза и тщательно перемешиваем все ингредиенты между собой. Можно немного поперчить.



Часть  начинки выкладываем равномерным слоем

Берем первый лаваш. Часть начинки выкладываем равномерным слоем по всей поверхности лаваша.


сворачиваем все промазанные слои рулетом

Сверху начинки кладем второй лаваш. Таким же образом, как и на первый лаваш, наносим начинку по всей поверхности второго лаваша. Данную процедуру проделываем со всеми лавашами.
Когда все слои будут готовы, сворачиваем их в виде плотного рулета.





Нарезаем рулет ножом на небольшие ломтики

Оставляем наш рулет на полчаса при комнатной температуре, чтоб он пропитался начинкой.
Нарезаем рулет ножом на небольшие ломтики. Толщина одного ломтика должна составлять около 2 см.




Ломтики рулета обжариваем

На сковородку добавляем растительное масло и разогреваем ее на огне. Ломтики рулета обжариваем на сковороде с двух сторон, пока они не подрумянятся.



подавать закуску остывшей

После того как все части рулета будут обжарены, нужно немного дать им остыть. После этого, нужно выложить их на красивое блюдо и теплыми подавать к праздничному столу.




рецепт рулета из лаваша с курицей

Аппетитные рулетики из лаваша с курицей непременно понравятся всем собравшимся за столом. Легкие в приготовлении, они всегда вас выручат, когда это будет необходимо.


рецепт рулета из лаваша, сыра и курицы

Старинская Леся.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

13.03.2015 / 13:09
Выглядят очень вкусно! Первый раз слышу, что рулетики можно обжаривать, наверно с хрустящей корочкой они ещё вкуснее. Я часто делаю похожий рулет, только один раз попробовала добавить копчёную курочку вместо обычное и зелень, с тех пор только так и делаю. И рулет , я прост оставляю на пару часов в холодильнике, чтобы все слои пропитались. Вообще, для большой компании это отличная закуска, вкусно и сытно
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал