Новогодний сырный салат


Новогодний сырный салат
Опубликовано 05.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хочу предложить вам на для зимнего праздничного стола новогодний сырный салат. Ваши гости будут в восторге от такого вкусного и сытного салата.

Накануне Нового года и Рождества, каждая хозяюшка, часто задаёт себе вопрос, чтобы приготовить на праздничный стол. Вот, уже не за горами самый долгожданный праздник, пора начинать подготовку. Для начала нужно подыскать интересные рецепты, которые вы бы хотели видеть на праздничном столе. На нашем сайте вы можете найти рецепты на Новый год 2015, Рождество и другой праздник.
Дальше всё в обычном режиме, составляем новогоднее меню, пишем список продуктов, и самое главное, готовим и оформляем блюдо к подаче. Да, не забудьте подготовить новогодние подарки под ёлочку. Детки так их ждут, и взрослые тоже.

Новогодний сырный салат - фото рецепт.


продукты для новогоднего сырного салата

Возьмём такие продукты:
Для салата:
- куриный окорочок 1 штука;
- помидор 1 штука;
- сыр твёрдый 80 грамм;
- савойская капуста 1 лист;
- лук зелёный 3 штуки;
- майонез 50 грамм;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу.

Для украшения:
- сыр плавленый 50 грамм;
- сыр твёрдый 25 грамм;
- яйцо куриное 1 штука;
- чеснок 1 зубок;
- майонез 50 грамм;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


замесить массу, похожую на густой крем

Для начала давайте приготовим крем для украшения. В чашу блендера закладываем нарезанный плавленый и твёрдый сыр, вареное куриное яйцо, очищенный зубок чеснока, соль, перец чёрный молотый, майонез. Взбиваем до однородной консистенции. Должен получиться крем похожий на густую сметану, чтобы было легко отсаживать из кондитерского мешка.


слой капусты и сыра

Новогодний сырный салат можно приготовить в одном прозрачном салатнике, или подать в порционных бокалах. Лист савойской капусты заворачиваем рулетиком. Нарезаем на небольшие сегменты. Равномерно распределяем по бокалам. Твёрдый сыр нарезаем крупными квадратиками, добавляем сверху на лист савойской капусты. Сдабриваем майонезом и посыпаем рубленым зелёным луком.


слой куриного мяса, сыра и зеленого лука

Куриный окорочок или можно использовать куриное филе, отвариваем в подсоленной воде до готовности. Остужаем, нарезаем средними кусочками. Добавляем на сырный слой. Украшаем майонезной сеточкой и посыпаем зелёным луком.




слой помидоров

Помидор промоем и обсушим. Нарезаем на небольшие дольки. Укладываем на слой куриного мяса. Можно немного посолить и поперчить. Посыпаем зелёным луком.


выложить сырным кремом елочку, украсить звездочкой перца

В кондитерский мешок с насадкой звёздочка помещаем приготовленный ранее крем. Украшаем сверху новогодний салат из сыра, формируя ёлочку, которую украшаем красной ягодой. Из болгарского перца вырезаем звёздочку. Новогодний сырный салат готов. Подаём к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


новогодний сырный салат

с уваж. Svetlaya74.
Так же необычно получается салат из сыра с плесенью с помидором.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал