Фаршированные яйца с опятами "Грибная поляна"


Фаршированные яйца с опятами "Грибная поляна"
Опубликовано 15.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В нашей жизни происходит очень много разных приятных событий, которые, как обычно, заканчиваются шикарным праздничным застольем. Не за горами самый долгожданный, для всех, Новый 2015 год! И снова начинается предновогодняя суета. Мне очень нравится момент подготовки к празднику. Его ждут как наши дети, так и взрослые. Для детей нужно организовать подарки под ёлку, хороводы со Снегурочкой и дедом Морозом. А для взрослых – нужно накрыть праздничный стол. Ведь в новогоднюю ночь соберутся все родные и близкие за одним праздничным столом. Представляете сколько нам блюд нужно приготовить, чтобы всех угостить. И всё это на наших хрупких и нежных плечах, дорогие хозяюшки. Вы уже обдумали новогоднее меню? Время очень быстро летит, остались считанные деньки до Нового 2015 года. Уже пора начинать подготовку. Обдумать список блюд, сходить в супермаркет за нужными продуктами и только после этого, приниматься за приготовление и оформление новогодних вкусностей.
Фаршированные яйца с опятами и сыром "Грибная поляна" готовятся не сложно. Но, оригинально украшенные, они обязательно привлекут внимание на любом столе и новогоднем в том числе.
Приготовить их совсем несложно. Такая вкусная и сытная закуска не оставит ваших гостей равнодушными. Итак, давайте готовить. Мой подробный рецепт с фото описывает все шаги приготовления этой вкусной и красивой закуски.


продукты для приготовления фаршированных яиц

Возьмём следующие продукты:

- куриные яйца 3 штуки;
- твёрдый сыр 40 грамм;
- плавленый сыр 50 грамм;
- майонез 40 грамм;
- укроп 5 веточек;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу;
- опята маринованные 30 грамм.


Для подачи:

- лук зеленый 2 пера;
- красная ягода;
- укроп свежий.

Как приготовить с фото пошагово


 В чашу блендера помещаем куриные желтки, плавленый и твёрдый сыр, укроп и специи

В подсоленной воде отвариваем куриные яйца. Остужаем и очищаем. Острым ножом, аккуратно, разрезаем пополам. Извлекаем желтки, белки пока отставляем. В чашу блендера помещаем куриные желтки, плавленый и твёрдый сыр, укроп, очищенные дольки чеснока, майонез, соль, перец чёрный молотый. Взбиваем до кремообразной массы. Если масса густая, разбавляем майонезом и опять взбиваем.


На каждую звёздочку укладываем половинку белка

Выбираем подходящее плоское блюдо. Для более красивой подачи яиц, фаршированных сырным кремом, я использовала морковку. Вырезаем звёздочки и кладём на блюдо. На каждую звёздочку укладываем половинку белка.


отсаживаем крем в центр белка

Измельчённую массу помещаем в кондитерский мешок. Используем насадку звёздочка. Красиво отсаживаем крем в центр белка. Если у вас нет кондитерского мешка и насадки, можно воспользоваться чайной ложечкой.




Блюдо декорируем грибами, зелёным луком и любой красной ягодой

Берём маринованные опята маленького размера и присоединяем ножкой, прямо в желтковую начинку. Украшаем веточками свежего укропа. Блюдо декорируем зелёным луком и любой красной ягодой.


 фаршированные яйца «Грибная поляна»

Праздничные фаршированные яйца «Грибная поляна» готовы. Готовьте с удовольствием и вкусного вам праздника!


Яйца фаршированные сырным кремом

с уваж. Svetlaya74
Так же оригинально получаются яйца, фаршированные в скорлупе.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

15.12.2017 / 17:34
Фаршированные яйца это лучшая закуска на любое застолье, ибо готовится элементарно, а начинка может быть самой разнообразной. Неоднократно готовила с грибами, но опята нужно минимум за месяц перед НГ покупать, их быстро к застолью сметают, но и с другими маринованными грибами не менее вкусно, разве-что не так красиво и празднично блюдо выглядит, в этом случае очень выручает зелень.
03.02.2018 / 17:15
Яйца, фаршированные грибами не часто встречала у своих друзей и знакомых на праздничных столах. Поэтому в этом году решила удивить и сделать что-то новенькое на новогодние праздники. Я любитель грибов, поэтому каждый сезон собираю опята и консервирую их. Именно их и использовала при приготовлении. Только я не измельчаю на блендере до крема, а тру на мелкой терке и грибочки режу очень мелко и соединяю с массой. Начинка получается ароматной, сочной. Еще второй способ у меня есть: свежие опята жарю, потом режу на кусочки, добавляю желток и сметану. Такая масса также аппетитная и вкусная, сверху посыпаю зеленью. Всем очень нравится, съедается в первую очередь.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал