Праздничная закуска «Ёлочка»


Праздничная закуска «Ёлочка»
Опубликовано 05.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Накануне любого праздника, каждого из нас начинает посещать одна и та же мысль, чтобы приготовить на праздничный стол, чем угощать своих гостей. Конечно же, это больше касается нас, дорогие хозяюшки. Вот, уже на пороге Новый 2015 год и Рождество. Опять начинается предпраздничная суета. Нужно быстренько подыскать вкусные рецепты, составить новогоднее и рождественское меню, сходить за продуктами, приготовить и оформить блюдо к подаче на праздничный стол. Очень много у нас работы, давайте начинать подготовку. Со своей стороны, хочу поделиться рецептом праздничного блюда. Отличная закуска, готовится очень быстро, так же быстро и улетает с подаваемой тарелки. И кстати, не отстает от закуски в этом плане новогодний десерт «Ёлочка 2015».

Праздничная закуска «Ёлочка» - рецепт.


Ингредиенты для приготовления закуски «Ёлочка»

Возьмём такие ингредиенты:
- шампиньоны свежие 250 грамм;
- сыр мягкий 25 грамм;
- сухари панировочные 2 столовые ложки.

Для начинки:
- сыр твёрдый 50 грамм;
- куриное яйцо 1 штука;
- творог 50 грамм;
- майонез 45 грамм;
- чеснок 1 зубок;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу;
- петрушка 3 веточки;
- укроп 3 веточки.

Как приготовить с фото пошагово


В чашу блендера помещаем твёрдый сыр, варёное куриное яйцо, творог, очищенный чеснок, укроп, петрушку, соль, перец чёрный молотый, майонез.

Чтобы приготовить праздничную закуску "Елочка" для начала сделаем начинку. В чашу блендера помещаем твёрдый сыр, варёное куриное яйцо, творог, очищенный чеснок, укроп, петрушку, соль, перец чёрный молотый, майонез. Измельчаем до кремообразного состояния.


грибы панируем в сухарях.

Шампиньоны промоем, очищаем от кожицы, отвариваем в подсоленной воде до готовности. Помещаем на дуршлаг, чтобы удалить всю жидкость, потом обсушиваем бумажной салфеткой и удаляем ножку. Боковую часть смазываем сливочным сыром и панируем в сухарях. Выкладываем на плоское блюдо.


укладываем крем в шляпку шампиньона

С помощью кондитерского мешка и насадки звездочка укладываем крем в шляпку шампиньона. Декорируем блюдо листиками петрушки и красной ягодой.




Праздничная закуска «Ёлочка»

Праздничная закуска «Ёлочка» готова. Можно угощать гостей. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


рецепт закуски с грибами Елочка

с уваж. Svetlaya74
Очень красиво смотрится праздничная закуска "Каллы".

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал