Праздничная закуска "Каллы" из плавленного сыра с помидорами


Праздничная закуска "Каллы" из плавленного сыра с помидорами
Опубликовано 19.04.2023
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предназначение закусок, рецептов, приготовления которых великое множество, - это дополнять и вносить разнообразие в состав блюд, присутствующих на столе. Не менее важная задача у закусок – это украшать собой стол, добавляя ему яркости и привлекательности. Именно такой является праздничная закуска "Каллы" из плавленного сыра с помидорами. Ее особенностью является свежий и легкий вкус, а кроме того очень нежный и красивый внешний вид. Выложенная на блюде в виде яркого и трогательного цветка, данная закуска "Каллы" не может не привлечь к себе внимание. Свое предназначение, заключающееся в том, чтобы удивить и порадовать присутствующих за столом гостей, закуска из сыра и помидор, выполнит сполна.
Кстати, мы как-то предлагали приготовить салат "Каллы" и печенье "Каллы". А сегодня будем готовить эти цветы из плавленного сыра и свежих помидоров.



Ингредиенты для приготовления закуски из плавленного сыра

Ингредиенты:

- свежие томаты – 1-2 шт.;
- чеснок – 1 зубчик;
- сыр плавленый (в пластинах) – 1 пачка;
- майонез – 100 г;
- веточки укропа.

Как приготовить с фото пошагово


пластины сыра разрезать по диагонали

Приобретенные в магазине пластины плавленого сыра необходимо разрезать по диагонали на два треугольника.




сыр свернуть в виде кулечка

Каждый из получившихся треугольников необходимо свернуть в виде кулечка.





томаты нарезать брусками

Свежие томаты промываем под чистой проточной водой. Высушиваем их. Нарезаем томаты в виде тоненьких долек.






Смешиваем майонез с чесноком

Смешиваем 100 г майонеза с давленным зубчиком чеснока.




в кулечки выложить майонез и помидоры

Кулечки из сыра, которые мы готовили ранее, заполняем смесью чеснока и майонеза. Посредине композиции помещаем по дольке свежего томата.




оформить укропом и бантиком из перца

Осталось самое главное – сформировать на блюде красивую и оригинальную закуску "Каллы". Для этого берем веточки укропа, промываем под водой и осушаем. Выкладываем на плоское овальное или круглое блюдо веточки укропа по центру. Кулечки из плавленого сыра размещаем по бокам веточек укропа с двух сторон. В итоге, у нас получается нежный и красивый цветок.








рецепт закуски из плавленного сыра

Наша закуска готова! Закуска в виде цветка "Каллы" выглядит очень нежно, цветовая гамма у нее спокойная, но не без акцентов в виде красных свежих томатов. Закуска выглядит не наляписто, так как в ней фигурируют всего три цвета – молочный, зеленый и красный, что и создает ощущение трогательности и нежности. Ну а вкус закуски под стать её внешнему виду. Нежный плавленый сырок со свежим вкусом помидора просто тает во рту. А акцента вкусу этой замечательной закуски придает чеснок, имеющийся в составе ингредиентов. И что еще является преимуществом закуски из плавленого сыра – это то, что готовится она рекордно быстро. Это позволяет не затрачивать много времени на ее приготовление, сэкономив его для других целей. Ведь, как правило, нужно много еще чего успеть сделать при подготовке праздничного ужина.
Приятного аппетита.
Старинская Леся
Так же для украшения стола на зимние праздники предлагаем вам посмотреть приготовление закуски "Елка" из сыра.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал