Картофель, фаршированный курицей и ананасами


Картофель, фаршированный курицей и ананасами
Опубликовано 18.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В преддверии Нового года, все мы, дорогие хозяюшки, заняты подготовкой к новогодним праздникам. Представьте, сколько у нас приятных хлопот! Нужно подыскать вкусные и красивые рецепты, которые покорят всех ваших гостей, составить новогоднее меню на 2015 год, написать список нужных продуктов, принести их из супермаркета, и только потом, приготовить и красиво оформить блюдо к праздничному застолью. Ведь первое мнение о приготовленном блюде, это его внешний вид. Ну и конечно, не нужно забывать о вкусовых качествах блюда. Для этого, желательно, покупать только свежие и качественные продукты. Большое место на праздничном столе занимают закуски и горячие блюда. Предлагаю вам приготовить картофель, фаршированный курицей и ананасами. Блюдо украсит новогодний и рождественский стол. Запечённый картофель с нежной, сочной начинкой не оставит равнодушными ваших гостей.

Напомним, в прошлый раз мы готовили картофель, фаршированный мясом под сыром.

Картофель фаршированный запеченный в духовке - рецепт с фото.



Ингредиенты для приготовления картофельной закуски с курицей и ананасами

Будем использовать следующие составляющие:
- картофель 2 штуки;
- куриное бедро 1 штука;
- ананас консервированный 60 грамм;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу;
- масло подсолнечное 2 столовые ложки;
- сыр твёрдый 30 грамм;
- масло сливочное 1 столовая ложка.

Для украшения:
- лук зелёный.
Как приготовить с фото пошагово


соединяем обжаренное куриное мясо и ананасы

Куриное бедро хорошо промоем, обсушим салфеткой, освобождаем от кожицы, обрезаем мясо. Можно использовать куриное филе или любую другую мясную часть курицы. Нарезаем, острым ножом, на мелкие кусочки. В сковороде разогреваем подсолнечное масло. Обжариваем куриные кусочки до готовности. Так как они очень маленькие, процесс обжарки не длительный. Ананас используем консервированный. Если кусочки очень большие, нарезаем мельче. В подходящей посуде соединяем обжаренное куриное мясо и ананасы. Перемешиваем. Приправляем специями. Параллельно отвариваем картофель в подсоленной воде, почти до готовности. Следите, чтобы не переварился и не треснул. Нам нужна целая картошечка.


Картофельные половинки фаршируем приготовленной начинкой и укладываем в форму

Готовый картофель остужаем, очищаем. Разрезаем на две половинки, выскабливаем сердцевину. Форму для выпекания смазываем сливочным маслом. Картофельные половинки фаршируем приготовленной начинкой и укладываем в форму.


Посыпаем картошку сыром

Твёрдый сыр натрём на мелкой тёрке. Посыпаем картошку сыром. Отправляем в горячую духовку на 180 градусов на 15-20 минут.




выпекаем 20 минут

Праздничная закуска из картофеля с курицей и ананасами готова. Украшаем на своё усмотрение и подаём к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


Картофель фаршированный запеченный в духовке, рецепт с фото

с уваж. Svetlaya74

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал