Праздничная закуска «Мясные ножки»


Праздничная закуска «Мясные ножки»
Опубликовано 24.08.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Так как грядут большие праздники, то нужно запасаться вкусными и сытными рецептами. Хочу поделиться с вами фото-рецептом приготовления праздничной закуски - "куриные ножки", запеченные в тесте в духовке. Она отлично подойдёт на новогоднее и рождественское застолье, и не только. Такую закуску удобно взять с собой в дорогу, на работу, на пикник в качестве сытного перекуса. Процесс приготовления немного трудоёмкий, но результат того стоит. Если у вас есть хлебопечка, тесто для нашего блюда можно приготовить в ней. Если вы приготовите закуску «мясные ножки», ваши гости не уйдут домой голодные. Ингредиенты вполне доступны каждому из нас. Так что если вы готовы, начинаем творить.



рецепт мясной закуски мясные ножки

Будем использовать следующие продукты:
Для теста:
- молоко 100 грамм,
- сахар 1 чайная ложка,
- соль 1 чайная ложка,
- дрожжи сухие 1 чайная ложка,
- мука пшеничная 1 стакан,

Для начинки:
- куриное бедро 1 штука,
- лук репчатый 1 штука,
- соль по вкусу,
- перец чёрны молотый по вкусу,
- соломка 10 штук,

Для панировки:
- яйцо куриное 1 штука,
- панировочные сухари 50 грамм,
- масло подсолнечное для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


В тёплом молоке растворяем сахар, вводим дрожжи

Давайте сначала приготовим тесто. В тёплом молоке растворяем сахар, вводим дрожжи. Оставляем в тёплом месте на 10-15 минут.


Добавляем соль, просеянную пшеничную муку

Добавляем соль, просеянную пшеничную муку. Замешиваем мягкое тесто. Если понадобиться подсыпаем немного муки. Приготовленное тесто укрываем полотенцем и отставляем в тёплое место на 30-50 минут. А пока займёмся курицей.


Перемалываем на мясорубке мясо, добавляем лук

Можно использовать любую часть курицы, где есть мясо, либо купить куриное филе. У меня был окорочок. Удаляем кожицу и хорошо обрезаем мясо со всех сторон. Перемалываем на мясорубке, можно воспользоваться блендером, как это сделала я. Лук очищаем, разрезаем на меньшие кусочки и также измельчаем либо на мясорубке, либо в блендере. Соединяем с фаршем и хорошо перемешиваем. Приправляем солью и молотым чёрным перцем.




тесто раскатать, выложить начинку и палочки

Подошедшее тесто обминаем руками и раскатываем в пласт, не очень тонкий. Стаканом или формочкой вырезаем кружочки. На каждую лепёшку кладём соломку. Сверху укладываем ложечку куриной начинки.


Соединяем как вареник и хорошо скрепляем

Соединяем как вареник и хорошо скрепляем. Разрезаем пополам и формируем ножку. Место разреза оставляем открытым.


обмакнуть в яйцах и сухарях

Подготовим панировочную смесь. В одну глубокую посуду разбиваем куриное яйцо и взбиваем, в другую посуду насыпаем панировочные сухари. Обмакиваем сначала в яйце, потом в панировочных сухарях. Параллельно разогреваем сковороду с подсолнечным маслом.




Обжариваем со всех сторон до румяного цвета

Обжариваем со всех сторон до румяного цвета.


обжарим все мешочки

Праздничная закуска готова.


рецепт закуски мясные мешочки

Подаём к столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




рецепт мясной закуски

с уваж. Svetlaya74.

Не менее яркое и вкусное блюдо - картофельные лапти.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

06.10.2017 / 16:54
Я кстати, не так давно открыла для себя этот великолепный рецепт, готовила несколько раз. НО в первый раз фарш не клала в тесто, а просто обваливала в сухарях. Но нужно отметить, что в тесте фарш получается пикантней. Теперь делаю только так. А еще могу добавить в фарш разные ингредиенты - но больше всего нравится конечно с грибами, для этого я обычно беру вешенки мелко-мелко их нарезаю и обжариваю с лучком, а потом уже добавляю в фарш. Тоже очень вкусно получается. А еще можно в серединку каждого мясного шарика положить по кусочку масла и мелко рубленной зелени. Будет практически котлета по-киевски.
19.11.2017 / 07:14
какой интересный рецепт, попробую приготовить только на сковороде мультиварочной Редмонд Мастерфрай, на ней жарю практически без масла и не так жирно получается
19.12.2017 / 10:22
Я делаю такие же ножки но фарш заворачиваю в рисовую бумагу, "тесто" очень тонкое получается и хрустящее.
01.11.2018 / 14:10
1000 прекрасных рецептов !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал