Праздничная курица, запеченная в хрустящей панировке


Праздничная курица, запеченная в хрустящей панировке
Опубликовано 25.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Любой наступающий праздник все ждут с огромным нетерпением. Неважно, какой он будет - Новый год, день рождение или 8 марта. Вот, к примеру, Новый год. Этот чудесный праздник наполнен радостными событиями. Море сладостей для детей, бурное застолье для взрослых. Что может быть лучше. Каждая хозяюшка начинает подыскивать интересные и вкусные рецепты, которые понравятся гостям. Конечно, и о классических блюдах не стоит забывать! Сельдь под шубой, знаменитый оливье, салат Мимоза, бутерброды со шпротами. Такие блюда, которые всегда присутствуют на праздничном столе. Хочется приготовить что-то новенькое и необычное, чтобы все гости, ахнули от вкусовых ощущений. Предлагаю вашему вниманию праздничное мясное блюдо, которое отлично впишется в любое меню. Курица в хрустящей панировке - блюдо очень сытное, вкусное, с необыкновенно хрустящей корочкой.
Итак, давайте начнём готовить.


Ингредиенты для приготовления курицы

Будем использовать следующие продукты:
- куриное филе 300 грамм;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу.

Для маринада:
- соевый соус 2 столовые ложки;
- мёд 1 десертная ложка;
- масло оливковое 2 столовые ложки;
- итальянские травы 1 чайная ложка.


Для панировки:
- яйцо куриное 1 штука;
- лук зелёный 1 веточка;
- семечки подсолнечника 100 грамм;
- сухари панировочные 3 столовые ложки.


Для смазки формы:
- масло сливочное 25 грамм.
Как приготовить с фото пошагово


Натираем филе солью и молотым чёрным перцем

Куриное филе хорошо промоем, обсушим. Натираем солью и молотым чёрным перцем. Оставляем на 10-15 минут.


Опускаем куриное филе в маринад

Для маринада соединяем соевый соус, жидкий мёд, оливковое масло, итальянские травы. Перемешиваем. Опускаем куриное филе, маринуем 30-40 минут, периодически переворачиваем, чтобы мясо промариновалось со всех сторон.


филе, обмакиваем хорошо в яичной смеси, потом панируем в семечках

Приготовим панировочные смеси. В одну посуду разбиваем куриное яйцо. Добавляем нарезанный укроп и веточку зелёного лука. Взбиваем, приправляем солью и молотым чёрным перцем. Семечки подсушиваем на сковороде. Соединяем с панировочными сухарями. Берём куриное филе, обмакиваем хорошо в яичной смеси, потом хорошо панируем в семечках.




Укладываем куриное филе в форму

Форму для выпекания застилаем фольгой, смазываем сливочным маслом. Укладываем куриное филе и отправляем в горячую духовку на 180 градусов до приготовления. Готовое филе легко прокалывается бамбуковой палочкой.


рецепт праздничной курицы в панировке

Праздничная курица, запеченная в хрустящей панировке готова. Нарезаем на порционные кусочки и подаём к новогоднему столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


курица в хрустящей панировке

с уваж. Svetlaya74

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал