Классический форшмак из сельди


Классический форшмак из сельди
Опубликовано 20.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Одной из самых популярных закусок является форшмак из сельди. Как готовить его, вам покажет классический рецепт с фото, но существует масса других вариантов. Можно добавлять и другие ингредиенты к форшмаку, например, картофель или плавленый сыр. Но это уже больше будет похоже на паштет. Кстати, посмотрите рецепт форшмака с морковью.
Так или иначе, но закуска в любом случае получается очень питательной и вкусной. Если вы предпочитаете классику, готовьте форшмак из сельди по данному рецепту, и закуска получится то, что надо. Готовится форшмак очень просто и легко, и не потребует от вас особых навыков и умений. Не задерживаясь особо на кухне, проделав всего пару нехитрых махинаций, вы сумеете сделать потрясающую, пикантную и вкусную закуску!



Ингредиенты для приготовления форшмака

Ингредиенты:

- лук – 100 г;
- яйцо куриное – 2 шт.;
- яблоко (симиренко) – 100 г;
- селедка (филе) – 400 г;
- сливочное масло – 100 г.

Как приготовить с фото пошагово


сельдь очистить и нарезать

Если вы приобрели для форшмака целую сельдь, то необходимо предварительно её очистить от кожицы и изъять все кости, включая хребет. Если филе уже готовое, можно сразу приступать к измельчению. Разрезаем филе сельди на крупные кусочки.




яйца отварить, нарезать лук и яблоки

Отвариваем в течение 7-10 минут два куриных яйца и остужаем их. Репчатый лук очищаем, затем режем его крупными кусками. Так же мы поступаем и с отварными яйцами. Яблоко промываем, очищаем от кожуры, вырезаем косточки и все ненужное, а затем, так же как лук и яйцо, нарезаем кусками крупных размеров. Яблоко нужно брать сорта Симиренко.




измельчаем все ингредиенты до однородной массы

Соединяем все измельченные продукты в подходящей емкости. Далее при помощи блендера мясорубки измельчаем все ингредиенты до однородной массы.
К получившейся смеси добавляем 100 грамм хорошенько подтаявшего при комнатной температуре сливочного масла. На сливочном масле рекомендуем не экономить, а покупать качественное.






Перемешиваем измельченную смесь с маслом

Перемешиваем измельченную смесь с маслом до тех пор, пока оно равномерно не распределится по всему объему.





Классический форшмак с селедкой и яблоком по еврейскому рецепту

Форшмак классический с селёдкой и яблоком по еврейскому рецепту готов!




рецепт классического форшмака

Можете подавать его к столу на кусочке багета либо пшеничного хлеба. Для украшения можете посыпать бутерброды сверху рубленой зеленью. Лучше всего для этого подойдут перья зеленого лука, потому что они гармоничней всего сочетаются со вкусом сельди.
Закуску в данном исполнении можно применять и при домашнем использовании в кругу семьи. А можно смело выставлять ее на праздничный стол, и угощать ею приглашенных гостей.
Приятного аппетита!


Старинская Леся

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал