Салат с куриной грудкой и кукурузой


Салат с куриной грудкой и кукурузой
Опубликовано 21.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Новый год − это важное событие для всех. Дети любят этот праздник из-за новогодних каникул и подарков, взрослые − за возможность собраться вместе с семьей или друзьями. В любом случае, празднование Нового года проходит довольно-таки пышно в каждой семье. Поэтому к новогодним праздникам многие хозяйки начинают готовиться заранее. Чтобы новогоднее застолье удалось, нужно спланировать массу всего. Важная часть Нового Года − это, конечно же, различные блюда. В нашей стране с этим праздником, несомненно, ассоциируются салаты. "Оливье", "Мимоза", "Селедка под шубой", "Цезарь" − самые популярные новогодние салаты. Но готовить из года в год одно и то же надоедает, поэтому новые рецепты вкусных блюд всегда приходятся кстати. Салат с куриной грудкой и кукурузой будет прекрасно вписываться в ваше новогоднее меню, разнообразит и дополнит его. Этот салат хоть и кажется достаточно обыденным блюдом, но его легкий, приятный вкус убедит вас совершенно в противоположном. К тому же, его приготовление занимает намного меньше времени, чем приготовление того же "Оливье". Приготовить такой салат к Новому году будет только плюсом к вашему праздничному настроению.

Ингредиенты:
куриная грудка – 1 шт.;
консервированная кукуруза – 1 баночка;
куриное яйцо – 2 шт.;
картофель – 5-6 шт.;
соль
майонез

Как приготовить с фото пошагово


порезать яйца

Берем куриные яйца и отвариваем их в подсоленной воде "вкрутую". Мелко нарезаем кубиками ножом или с помощью яйцерезки.


порезать картофель

Отвариваем картофель "в мундирах", затем очищаем его от кожуры и также мелко нарезаем кубиками.


порезать куриную грудку

Отвариваем куриную грудку или куриное филе для салата с кукурузой в подсоленной воде, мелко нарезаем или разделяем руками на волокна.




соединить все ингредиенты

В принципе, наш салат уже готов, осталось только выложить все ингредиенты в глубокий салатник, добавить к ним консервированную кукурузу, предварительно слив маринад, и заправить майонезом.


салат с куриной грудкой рецепт

Подсолите салат по вкусу и хорошо перемешайте.
Праздничный салат с кукурузой и куриной грудкой готов!


салат с куриной грудкой и кукурузой рецепт

Подача такого салата может осуществляться множеством разных способов. Например, можно выложить его в несколько салатниц и подать гостям по отдельности, или поставить его на стол в одной большой салатнице. Оформление этого салата ограничивается только вашей фантазией. Можно оформить его как в дорогом ресторане, соблюдая все нормы подачи, можно придать ему аппетитный домашний вид, а можно сделать новогодние украшения: это могут быть, например, стрелочки часов из кукурузы.




как приготовить салат с куриной грудкой

Я разложила салат с куриной грудкой и кукурузой по порционным салатникам и поставила на стол.
Проявите креативность, и ваши гости оценят не только прекрасный вкус вашего салата, но и его нестандартную подачу.


салат с курицей и кукурузой

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

24.01.2015 / 01:12
Иногда готовлю на праздники этот салат. Простой и не сложный в исполнении, я даже успела его немного модифицировать. Блюдо получается очень пикантным, если добавить в него вместо отварной курицы, копченую грудку или окорок. А для тех, кто не любит картофель можно положить натёртого на крупную тёрку солёного сыра.
24.02.2015 / 10:29
Вкусный и простенький салатик. Напоминает оливье, только с кукурузой вместо горошка и без соленых огурцов. Но я его тоже немного изменила. Картошку я заменяю сыром, можно взять и российский. Режу кубиками. А дальше дело вкуса. Иногда добавляю консервированную фасоль или маринованный огурчик. В качестве украшения можно посыпать сухариками. Я их делаю сама в духовке, обычно с чесноком. А вот с копченой курицей пробовать такой салат еще не доводилось. Возьму на заметку. В общем проявляйте фантазию и добавляйте свои любимые ингредиенты и экспериментируйте. Готовить по шаблонным рецептам - это скучно и однообразно!
06.09.2017 / 17:06
Спасибо!!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал