Торт «Love» с лимонным кремом


Торт «Love» с лимонным кремом
Опубликовано 12.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Торт с декором из сахарной глазури. Для приготовления его вам понадобятся пищевые красители, целлофан, корнетики для крема или кондитерские мешки с насадками. Можно взять готовые гелевые пищевые краски или вырезать декор из мастики. В любом случае такому подарку будут рады!
Время подготовки: 24 часа

Чтобы приготовить торт «Love» с лимонным кремом по этому рецепту, понадобится 120 минут, а из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 4 порции.
Ингредиенты.


Ингредиенты для приготовления коржей для торта

Для теста:
- пшеничная мука – 210 г,,
- сода пищевая – 3 г,
- сахар – 90 г,
- масло сливочное – 100 г,
- корица – 5 г,
- молоко - 20 мл,
- яйцо куриное – 1 шт.,

Для крема:
- масло сливочное – 100 г,
- сахарная пудра – 40 г,
- лимон – 1\2 шт.,

Для украшения:
- сахарная пудра – 320 г,
- яйцо куриное – 2 шт.,
- краситель пищевой: жёлтый, синий, зелёный,
- маркер пищевой черный.

Как приготовить с фото пошагово


сделайте 20 цветочков незабудки

Декор для этого торта приготовьте заранее, за 24 часа, до того как нужно украшать торт. Сначала сделайте 20 цветочков незабудки размером около 1 сантиметра. Приготовьте сахарную глазурь четырех цветов: два оттенка голубого, белую и жёлтую. Глазурь готовить довольно просто: разотрите яичный белок и 160 грамм сахарной пудры в белую густую массу. Добавьте красители. Поместите глазурь в корнетик, нарисуйте на вощеной бумаге или целлофане незабудки. На подсохшие цветочки поставьте точки чёрным пищевым маркером.


сделайте 6 листьев

Для листьев букета составьте салатовый цвет двух оттенков. Размер одного листика 5х2 сантиметра. Вам понадобится 6 листочков.


Поместите сахарный декор в сухое, тёплое место

Поместите сахарный декор в сухое, тёплое место. Глазурь, нанесенная на бумагу или целлофан, сохнет при комнатной температуре от 24 до 48 часов. Это зависит от толщины слоя. Сушить в духовке её нельзя.
Когда декор затвердеет, приготовьте коржи для торта.




выложить овальные коржи на деко

Смешайте сливочное масло и сахар, добавьте к ним яичный желток. В хорошо растёртую массу всыпьте пшеничную муку, соду и корицу. Если тесто окажется слишком густым, добавьте столовую ложку молока. Раскатайте тесто слоем 8-9 миллиметров. Вырежьте 2 овальных коржа, ширина каждого 17 сантиметров.


Запекайте коржи 15 минут

Запекайте коржи в разогретой до 180 градусов Цельсия духовке 14 минут.


Закрасьте верхний овальный корж белой глазурью

Приготовьте белую глазурь для заливки. Смешайте белок и сахарную пудру. Закрасьте верхний овальный корж. Нарисуйте ажурный узор по краю двух коржей. Сушите при комнатной температуре 1 час.




выложите листочки и цветочки на верхний корж

Приготовьте немного салатовой глазури для веток букета, и чайную ложку розовой для текста. Наклейте незабудки и листья, так как показано на фото. Для склеивания используйте белую глазурь, а чтобы расположить цветы на разной высоте, приклейте их на кусочки печенья.


Приготовьте лимонный крем

Приготовьте лимонный крем для торта: разотрите добела сахарную пудру и сливочное масло. Натрите на мелкой тёрке цедру половинки лимона, выдавите столовую ложку лимонного сока. Снова взбейте крем, аккуратно переложите его на нижний корж торта.


Накройте торт верхним коржом

Накройте торт верхним коржом, уберите в холодильник на 2 часа.




рецепт торта с лимонным кремом



приготовление торта «Love» с лимонным кремом


Напомним, что в прошлый раз мы учились готовить песочное пирожное «Love» с кокосовым кремом .

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал