Салат с сельдью


Салат с сельдью
Опубликовано 23.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Один из самых популярных салатов с сельдью – это, конечно же, селедка под шубой. Еще начиная с далеких советских времен, он был украшением практически каждого праздничного стола. Однако это не единственный салат, который можно приготовить с этой обычной, но в тоже время специфической рыбкой. Салат с сельдью хорош тем, что в нем прекрасно сочетаются вареные и свежие овощи, морепродукты и соленая рыба. Заправкой для такого салата могут служить майонез, лучше домашний, растительное масло с добавлением уксуса.
Вкус такого салата прежде всего будет зависеть от того какую селедку вы для него выберете. Кто-то предпочитает достаточно соленую или наоборот слабосоленую рыбу, а кому-то нравится сельдь пряного посола. Все зависит от ваших вкусов и пристрастий, однако в любом случае салат получится по-своему вкусным.
Ингредиенты:
- сельдь слабосоленая (или готовое филе сельди) – 1 шт.;
- картофель – 5-6 шт.;
- крабовые палочки – 100 грамм;
- морковь – 1 шт.;
- репчатый лук – 1 шт.;
- свекла – 1 шт.;
- грецкие орехи – 50 грамм;
- майонез;
- соль.

Как приготовить с фото пошагово
Перед приготовлением хорошо помойте и отварите в мундире до готовности несколько небольших картофелин, среднюю морковку и одну небольшую сладкую свеклу.


порезать лук

Возьмите луковицу среднего размера и мелко порежьте.


порезать крабовые палочки

Крабовые палочки заранее разморозить, потом освободить от упаковки и порезать мелкими кусочками.




потереть морковь

Вареную морковь очистить и натереть на крупной терке.


потереть свеклу

Отваренную свеклу почистить и тоже потереть на терке.


потереть картофель

Картофель, сваренный в мундире, почистить и натереть на терке либо порезать маленькими кубиками.




порезать селедку

Для салата лучше всего использовать готовое филе сельди. Если купить его не удалось, возьмите обычную селедку, очистите от шкурки, удалите голову, хребет и мелкие косточки. Полученное рыбное филе мелко нарежьте.


выложить картофель

Теперь надо взять глубокий салатник (лучше всего салат будет смотреться в прозрачной посуде) и выкладывать салат слоями. Сначала выложите тертый (порезанный кубиками) картофель. Сверху смажьте его майонезом.


выложить селедку с луком

Вторым слоем должна быть селедка с луком. Смазывать этот слой майонезом или нет, решайте сами.




выложить морковь

За рыбным слоем выкладывайте слой тертой моркови, который сверху надо смазать майонезом.


выложить крабовые палочки

Очередной слой – мелко нарезанные крабовые полочки. По желанию его тоже можно смазать майонезом.


выложить свеклу

Последний слой – тертая свекла, которую необходимо хорошо разровнять.




салат с мазать майонезом

Сверху смажьте салат майонезом.


салат посыпать грецкими орехами

Посыпьте салат тертыми грецкими орехами.




салат с сельдью рецепт

Салат с сельдью готов. Осталось лишь для украшения блюда выложить по кругу салатника консервированный горошек или нарезанные кружочками оливки и можно угощать гостей и близких.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

25.01.2015 / 23:28
Я еще добавляю слой яиц, причем слой желтков идет перед свеклой а белков после картошки. Селедку обязательно пропитываю нерафинированным маслом, а морковки делаю очень тонкий слой.
27.01.2015 / 14:28
Думала, что селедкой под шубой никого не удивишь, но ошиблась. Крабовые палочки тут для меня полная неожиданность. Не скажу, что я против, но сочетание селедки с крабами мне незнакомо на вкус. Возможно в следующий раз я так и сделаю. Я вообще за классический рецепт: картошка, селедка, морковь и свекла. А сверху натертое вареное яйцо. Так готовила салат еще моя бабушка, потом мама, а теперь я.
30.01.2015 / 07:24
Думаю если в этот салат внести что то новенькое,вкус его не испортится.Я же делаю "сельдь под шубой "классическим способом,но не кладу лук.А вот вкус картофеля сваренного в мундире ,неоднократно портил вкус салата.Теперь я картофель чищу от кожуры и отвариваю с добавлением соли и кусочка сливочного масла.Иногда я в салат добавляю готовое картофельное пюре,предварительно охлаждённое,картофель просто тает во рту ,когда кушаешь салат."Сельдь по шубой" готовим в основном на новогодние праздники и так хочется чтобы этот салатик получился очень вкусным.Думаю у каждой хозяйки найдутся свои приёмы по приготовлению этого салата.
09.03.2015 / 18:22
Интересный вариант салата "Шубы". Всегда готовила шубу добавляя яблоко. А тут еще и крабовые палочки есть. У нас дома как раз их любят. Думаю попробовать приготовить этот вариант салата.
01.12.2015 / 16:18
А у в семье это традиционное блюдо... только вместо селедки соленые огурцы!!!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал