Бефстроганов из свинины в сметанно-томатном соусе


Бефстроганов из свинины в сметанно-томатном соусе
Опубликовано 21.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 45 мин

Аппетитные ломтики отборного мяса, обжаренные в масле и заправленные нежным сметано-томатным соусом, и есть бефстроганов. Блюдо настолько известное в общепите в недалеком прошлом, достаточно любимо и по сей день. В том числе на домашних кухнях. Таящее во рту мясо с подливкой по нраву и взрослым, и детям. Какой-то особенной кулинарной сноровки не требует, но основные правила приготовления, конечно, нужно знать. Бефстроганов из свинины со сметаной готовим по классическому рецепту, используя маленькие секреты. О них мы и поговорим в нашем мастер-классе.


Ингредиенты

Состав ингредиентов:

- 700 грамм отборной свинины;
- 1 небольшая головка репчатого лука;
- 1 ст. ложка томатного пюре;
- 2 ст. ложки сметаны 20% жирности;
- 1 ч. ложка муки (по желанию);
- растительное масло (без запаха);
- соль и смесь перцев (по вкусу).

Как приготовить с фото пошагово


Порежем мясо

Подготовим свинину для жарки. Мясо необходимо слегка подморозить, чтобы было удобнее его формировать брусочками. Нарезаем кусок мяса сначала стейками, шириной не более 5 мм, а затем рубим поперек волокон тонкими ломтиками. Только такой способ резки мяса считается главной особенностью бефстроганов.


Нашинкуем лук

Репчатый лук очистим и измельчим полукольцами. Можно нашинковать соломкой.


Обжарим мясо с луком

Лук припустим на растительном масле. Присоединим свиные брусочки и начнем их обжаривать вместе с луком. Добавим соль.





Добавим перец

Приправим смесью перцев. По мере выпаривания жидкости в процессе жарки мясо нужно слегка припудрить мукой.


Добавим томатное пюре

Жареную свинину заправим томатным пюре примерно через двадцать минут после начала приготовления.


Добавим сметану

Далее пойдет сметана. Все хорошо перемешиваем, закрываем сковородку и продолжаем тушить бефстроганов еще минут десять.




Бефстроганов

Хочется отметить такой момент. Бефстроганов готовится не более 40 минут в общей сложности. Если нечаянно передержать мясо, то подлива успеет выпариться. В таком случае добавляем небольшое количество кипятка в подливу.


Подача бефстроганов

Подаем нежные ломтики свинины в качестве второго блюда вместе с вермишелевым гарниром и обязательно заправляем подливкой. Бефстроганов из свинины – достаточно универсальное горячее, которое также прекрасно сочетается с картофельным пюре, с различными крупами и овощами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

23.03.2015 / 16:01
Я это блюдо готовлю периодически для своей семьи. Его готовить меня научила свекровь. Она делает его потрясающе вкусным, просто виртуоз. А теперь я сама его готовлю, но часто экспериментирую. Мой любимый вариант с грибами, лучше с вешенками. Они не увариваются так сильно, как шампиньоны. Еще пробовала делать с болгарским перцем, но он сильно забивает вкус. Добавляла помидоры, получается очень нежно и вкусно. А еще, главное, не увлекаться сильно приправами, особенно готовыми "для мяса" и т.д. Лучше просто соль и перец.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал