Яблоки в тесте


Яблоки в тесте
Опубликовано 25.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наверное, у каждой хозяйке имеется в наличии пару любимых рецептов печеных яблок. Готовить яблоки можно в духовке, в микроволновке, на гриле или просто прожарить на сковороде. Некоторые любят яблоки запекать с начинкой, другие самостоятельно, а третьи в тесте. Причем все эти варианты будут вкусные. Если вы хотите удивить всех своих родных и гостей, и подать им необычный десерт, то воспользуйтесь моим быстрым и проверенным рецептом – запеченные в духовке яблоки в слоеном тесте.

Готовятся такие яблоки легко и быстро. Затраты минимальные, а получаются яблоки сладкие, ароматные и в хрустящей золотистой корочке. По желанию их можно еще сверху посыпать сахарной пудрой. Такой десерт точно понравится всем собравшимся за столом.

Тесто здесь применено покупное слоеное, чем значительно облегчает труд хозяйки. Но при желании и наличии свободного времени, вы можете приготовить тесто самостоятельно по любимому вашему рецепту. Сорт яблок и их размер здесь совсем не важен. А что хорошо в этом десерте, что яблочки запекаются кусочками. Поэтому те яблочки, которые уже начали портиться, их можно не выкидывать, а использовать для приготовления этого рецепта. К тому же вы можете приготовить ассорти из яблок и груш. А по желанию, можно яблочки сбрызнуть соком лимона, тогда они приобретут некую пикантную кислинку.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- замороженное слоеное тесто – 500 грамм,
- яблоки – 1 кг.,
- сахар – по вкусу,
- молотая корица – 1 ч.л.,
- мука – для присыпки.

Как приготовить с фото пошагово


Яблоки порежьте кусочками

Яблоки помойте, высушите, специальным ножом удалите сердцевину и порежьте кусочками. Я резала одно яблоко на 6 частей.


раскатайте тесто толщиной в 2-3 мм

Замороженное тесто разморозьте естественным путем без применения микроволновой печи. Дощечку присыпьте мукой, положите пласт теста и скалкой раскатайте его толщиной в 2-3 мм. Скалку предварительно также смажьте мукой.


Тесто присыпьте корицей, сахаром и порежьте на полосочки

Тесто присыпьте корицей, сахаром и порежьте на полосочки толщиной около 2 см.




яблоки  спирально обворачивайте тестом

Берите каждый кусочек яблока и спирально обворачивайте его тестом.


Выкладывайте яблочки на противень или форму

Выкладывайте яблочки на противень или форму, в которой планируете их выпекать. Смазывать противень ничем не нужно, если тесто слоеное, оно к противню не прилипнет.


отправляйте выпекаться яблочки на 30 минут

Нагрейте духовой шкаф до 200 градусов и отправляйте выпекаться яблочки на 30 минут. При подаче по желанию можете яблоки в тесте присыпать сахарной пудрой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал