Безе в домашних условиях


Безе в домашних условиях
Опубликовано 27.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Одним из самых популярных лакомств как среди деток, так и среди взрослых является воздушное и хрустящее безе. Оно совсем легкое в приготовлении, но получается далеко не у каждой хозяйки. Как сделать безе в домашних условиях, рецепт с фото раскроет все секреты приготовления безе в духовке.
Поверьте, приготовить таящее во рту или хрустящее с тягучей начинкой безе в домашних условиях, рецепт приготовления которого мы предлагаем, возможно самостоятельно. Давайте попробуем стать профессиональными кондитерами дома! Рекомендуем также посмотреть рецепт приготовления кофейного безе, и еще одним вкусным лакомством у вас станет больше.
Ингредиенты
- яйцо – 4 шт.;
- сахар или сахарная пудра – 200 г;

Как приготовить с фото пошагово


отделить белки от желтков

Для начала нам необходимо отделить белки от желтков. Для этого подготавливаем вилку и две емкости. Существует множество новомодных приспособлений, но мы воспользуемся старым, дедовским способом. Просто разбиваем скорлупу и начинаем переливать яйцо из одной половинки в другую. Таким образом, мы отделим белок от желтка без каких-либо приспособлений. Кстати, яйца лучше всего брать не комнатной температуры, а сразу из холодильника. Структура безе тогда получится более воздушная.


подготавливаем сахар или сахарную пудру

Далее, подготавливаем сахар или сахарную пудру. Если вам лень, то можно не заморачиваться с пудрой, но в таком случае результат может быть немного хуже и вы потратите чуть больше времени для приготовления пирожного. Также подготавливаем миксер.


взбивать наши белки в стоячую пену

На следующем этапе мы будем взбивать наши белки в стоячую пену. Многие считают, что всыпать сахар надо постепенно, однако, было уже много раз доказано, что это никак не влияет на результат. Именно поэтому мы сразу засыпаем сахар к белкам и начинаем все это взбивать на самой большой скорости. О готовности белка будет говорить устойчивая и плотная пена. Также готовность можно проверить перевернув миску вверх дном. Если белки не выпали, значит они готовы.




Набираем в кондитерский шприц взбитые белки

Набираем в кондитерский шприц взбитые белки. Если шприца нет, то можно воспользоваться самым обычным пакетом и оторвать у него кончик или же вовсе выложить пирожные ложкой.


Бумагу перемещаем на противень и выкладываем массу

Ставим разогреваться духовку на 200 градусов. Отрезаем кусок пекарской бумаги размером чуть меньше противня и выкладываем на него белки. Бумагу перемещаем на противень.


пирожные ставим в духовку на 3 минуты

Подготовленные пирожные ставим в духовку на 3 минуты, а затем уменьшаем температуру до 60 градусов и выпекаем около часа. Именно такая схема выпечки безе дает хрустящую корочку и тягучесть внутри. Если же вы не любитель тягучести, то выпекаем пирожные на 100 градусах около часа. Итоговое время приготовления зависит от духовки.




охлаждаем безе в духовке

Как только пирожные подрумянились и немного затвердели, духовку выключаем и открываем. В таком состоянии даем безе остыть. Затем выкладываем в красивую вазочку и подаем на стол.


простой рецепт безе

Теперь вы знаете, как приготовить безе или торт безе в домашних условиях. Не бойтесь экспериментировать, придумывайте оригинальную начинку, украшайте и радуйте всех вокруг! Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал