Салат с курицей и огурцами


Салат с курицей и огурцами
Опубликовано 01.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Думаю, многие из нас не прочь полакомиться вкусным салатом на обед или ужин. Это может быть плотный салат с макаронами, мясом и овощами или легкий из авокадо с креветками. А я предлагаю рецепт приготовления несложного салата с курицей и огурцами. Такой салат отлично подойдёт к любому праздничному столу, как дополнение к обеду или ужину. Приготовьте салат с курицей и огурцами по нашему рецепту и порадуйте своих родных сытным блюдом. Уверена, рецепт этого салата вам понравится!


Ингредиенты для приготовления салата


Необходимые ингредиенты:
- куриное филе 280 г;
- огурец свежий 130 г;
- огурец солёный 100 г;
- кукуруза консервированная 100 г;
- куриное яйцо 2 шт;
- лук репчатый 150 г;
- соль по вкусу;
- майонез по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу;


Маринад для лука:
- сок лимона 1,5 ст.л;
- сахар 1 ст.л;
- укроп сушёный 0,5 ч.л;
- петрушка сушёная 0,5 ч.л;
- соль по вкусу;


Для украшения:
- перец болгарский маринованный,
- укроп свежий.

Как приготовить с фото пошагово


лук замариновать

Перед приготовлением салата, подготовьте все необходимые продукты. Лук в салатной массе лучше использовать маринованный. Для этого очистите овощ от шелухи, промойте хорошенько в холодной воде, обсушите бумажной салфеткой или полотенцем. Нарежьте небольшими ломтиками, хотя нарезка не играет большой роли. Поместите в глубокую мисочку. Насыпьте сахар, укроп, петрушку. Можете отойти от рецепта, и не добавлять пряности в маринад. Налейте сок лимона. Если не найдётся сока, возьмите уксус яблочный или столовый. Хорошо перемешайте. Делайте это, периодически, на протяжении 10-15 минут, чтобы луковые дольки хорошо промариновались со всех сторон. В кипящую подсоленную воду добавьте лавровый лист, душистый и чёрный перец горошком, гвоздичку. Куриное филе промойте и опустите в кипящий маринад. Варите до готовности. После, извлеките из бульона и остудите до комнатной температуры.


курицу нарезать

Курицу измельчите на брусочки или кубики, на ваше усмотрение. Поместите в глубокий салатник.


добавить огурцы и кукурузу

Промойте огурцы. Обрежьте плодоножки. Нарежьте кольцами. Колечки нарежьте брусочками. С консервированной кукурузы слейте рассол. Добавьте все ингредиенты к нарезанной курице.




добавить маринованный лук

У промаринованного лука образуется много сока, слейте его. Луковые кусочки добавьте в салатную тарелку. Хорошо перемешайте.


Заправьте майонезом

Посолите и поперчите. Заправьте майонезом. Перемешайте.


Посыпьте натёртыми варёными желтками

Переложите в подходящую салатную тарелку. Посыпьте натёртыми варёными желтками. Украсьте полосочками из маринованного болгарского перца и свежим укропом. Салат с курицей и огурцами готов к употреблению. Надеюсь, эта красивая закуска вам понравится. Приятного аппетита!




рецепт салата из курицы с огурцами

с уваж. Svetlaya74

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал