Шампиньоны, запеченные в духовке


Шампиньоны, запеченные в духовке
Опубликовано 05.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Блюда с шампиньонами это всегда изысканный вкус и простота в приготовлении. Кроме этого шампиньоны заменяют мясо, и особенно это актуально во время поста. Поэтому в такие дни шампиньоны могут хорошо выручить. И немаловажный момент, особенно для девушек, переживающих за свою фигуру - шампиньоны, как правило, малокалорийны.
Сегодня я с вами поделюсь очень интересным, вкусным и быстрым в приготовлении рецептом – шампиньонами, запеченными в духовке. Но перед этим мы их замаринуем в нежнейшем соусе, который придаст грибочкам некой пикантности.
Шампиньоны, запеченные в духовке будут красиво смотреться на столе. А еще их можно приготовить и на природе. Но в таком случае вам понадобится решетка либо противень. Размер грибочков для этого рецепта не важен, так как мы будем их запекать целиком без фаршировки.
При запекании шампиньонов важно их не передержать в духовке, чтобы они не стали сухими. Определить их готовность легко. Сначала, грибы, как всегда будут выделять много жидкости, которая постепенно начнет испаряться. Когда вы заметите, что вся влага уже ушла, значит, пора грибы извлекать из духовки. Если вы их оставите дальше запекаться, то они будут усыхать. Рекомендуем также приготовить шампиньоны фаршированные с курицей и сыром, еще один вариант замечательного блюда с грибами.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- шампиньоны – 500 грамм,
- сливочный соус «Тартар» - 100 грамм,
- молотый мускатный орех – щепотка,
- молотый кориандр – 0,5 ч.л.,
- соль – по вкусу,
- смесь свежемолотых перцев – по вкусу,
- черный молотый перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Очистить шляпки грибов

Грибочки помойте, высушите и положите в емкость для маринования. Некоторые хозяйки снимают с их шляпок пленку. Это неплохо, но долго! Поэтому такую процедуру я упускаю. Ну, а вы, конечно, можете шляпки очистить.
Приправьте грибочки пряностями (мускатным орехом, солью, кориандром, черным и смесью перцев) и налейте сливочный соус «Тартар».


Замариновать грибы

Грибочки хорошо перемешайте и оставьте мариноваться минимум на 30 минут. Если вы их в маринаде передержите, то не переживайте, от этого они будут только вкуснее.


Запечь грибы, выложить на блюдо готовые

Затем нагрейте духовку до 180 градусов, грибочки выложите на противень и отправьте их выпекаться максимум на 30 минут. Готовые шампиньоны, запеченные в духовке выкладывайте на блюдо и можете подавать к столу. Кстати, такие грибочки вы можете использовать как один из компонентов, для приготовления салатов и закусок.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал