Лимонник от простуды


Лимонник от простуды
Опубликовано 03.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы никогда не пили чай лимонник, то делали это вовсе зря. Такой напиток не только вкусный, но и содержит достаточное количество полезных веществ. Например, витамины А и С, магний, цинк, медь, фолиевую кислоту, фосфор, железо, калий и кальций. Такой напиток может избавить от лихорадки и понизить температуру тела. Запах напиток естественно имеет лимонный, а вкус мягкий и нежный.

Подавать такой напиток хорошо, как в охлажденном виде для утоления жажды в летнюю знойную жару. А также он будет эффективен и в горячем виде, в случае если вы заболели. Но тогда рекомендую добавить еще палочку корицы, имбирь, куркуму и мед.

Как видите, напиток этот универсален для любого случая в любое время года. А если в него добавлять различные добавки, то можно всегда получать новые его вкусы.

Ингредиенты:

- лимон – 1 шт. (большого размера),
- сахар или сахарная пудра – по вкусу (если у вас нет аллергии, то положите применить мед),
- питьевая кипяченая вода – 1,5 литра,
- молотая корица – 0,3 ч.л. (можно воспользоваться одной палочкой корицы).

Как приготовить с фото пошагово


разрезаем лимон на 4 части

Лимон помойте под проточной водой, высушите бумажным полотенцем и разрежьте на четыре части. Если лимон большой, то можете его поделить на 6 частей. Положите дольки лимона в чашу блендера.


Добавьте в чашу к лимону сахар или сахарную пудру

Добавьте в чашу к лимону сахар или сахарную пудру по вкусу либо положите мед.


измельчите лимон

Установите чашу блендера на электрический прибор, включите самую большую скорость и измельчите лимон. Если у вас нет стационарного блендера, то воспользуйтесь ручным, либо перекрутите его на мясорубке.




Добавьте к дробленому лимону молотую корицу и залейте все кипятком

Добавьте к дробленому лимону молотую корицу и залейте все кипятком. Если нет молотой корицы, то положите одну палочку корицы.


Хорошо все перемешайте

Хорошо все перемешайте, закройте крышкой и дайте настояться около 10-15 минут.



Затем процедите напиток через фильтрацию (сито или марлю), дайте ему немного остыть и пейте в теплом виде 2-3 раза в день для выздоровления. А если вы готовите напиток летом для утоления жажды, то отправьте его охладиться в холодильник и употребляйте его с кубиками льда.

Также рекомендуем вам попробовать лимонад из тыквы.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал