Домашние колбаски в томате


Домашние колбаски в томате
Опубликовано 28.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня хочу предложить неплохой вариант, так называемой мужской еды. Поскольку мужская еда от женской отличается тем, что ее достаточно просто и быстро приготовить. При этом она обязательно должна быть вкусной и сытной! Мой пошаговый рецепт даст вам уникальную возможность научиться готовить настоящую мужскую еду — тушеные домашние колбаски в томатном соусе! Здесь проще и обычнее уже некуда, а вкусно так, что съедается блюдо "на ура".
Думаю, что этот рецепт навряд ли заинтересует искушенных кулинаров, но, некоторым такой вариант поможет немного разнообразить меню. Подавать такую колбаску можно с любым гарниром (макароны, картофель, рис, гречка) либо просто, как закуску.
Использовать колбаски можно, как покупные, так и домашние. Но в случае использования покупных, применяйте их только качественные и проверенных производителей. В качестве томатного соуса можно применять как сам томат, так и томатный сок либо перекрученные помидоры. Это уже дело вкуса.


ингредиенты

Ингредиенты:
- домашние колбаски – 3 шт.;
- репчатый лук – 1 шт.;
- чеснок – 2 зубчика;
- помидоры – 2 шт.;
- томатная паста – 2 ст.л.;
- лавровый лист;
- душистый перец горошком;
- соль;
- черный молотый перец;
- растительное масло – для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


нарежьте лук – полукольцами, чеснок – средними кусочками

Репчатый рук и чеснок очистите, помойте и измельчите: лук – полукольцами, чеснок – средними кусочками.


обжарьте лук и чеснок

Сковороду с растительным маслом нагрейте и отправьте жариться репчатый лук с чесноком.


положите жариться колбаски

Немного прожарьте лук и положите к нему жариться колбаски, которые прожарьте с обеих сторон до золотистого цвета.




добавьте резаные помидоры, специи, томат и воду

Помидоры помойте, порежьте кубиками и добавьте жариться к колбаскам. Затем добавьте в сковороду томатную пасту, лавровый лист, соль, душистый перец горошком, черный молотый перец и налейте немного водички. На этом этапе вместо томатной пасты и воды можете влить томатный сок, либо перекрученные на мясорубке помидоры.


Домашние колбаски в томатном соусе

Доведите все до кипения, убавьте огонь, закройте сковороду крышкой и тушите домашние колбаски в томате около 45 минут. После чего можете подавать их к столу. Также хочу добавить, что вы можете вносить свои корректировки в этот рецепт. Например, добавить к колбаскам капусту, морковь или любые другие овощи. Тогда блюдо будет еще сытнее.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал