Жареный толстолобик


Жареный толстолобик
Опубликовано 29.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Рецепты приготовления толстолобика, как правило, незатейливы. Блюда из этой рыбы сложно назвать деликатесами. Однако если знать, как его вкусно приготовить, то будет не стыдно подать толстолоба даже на праздничное застолье. Толстолобик в духовке, запеченный толстолобик, толстолобик фаршированный, жареный толстолобик, копченый толстолобик или толстолобик маринованный – все эти виды его приготовления зависят от вашего вкуса, и отличаются только лишь разнообразием.
Сегодня я хочу рассказать самый демократичный рецепт приготовления этой рыбы - жареный толстолобик на сковороде. Для его приготовления использована только соль и рыбная приправа. Но, несмотря на всю простоту рецепта толстолобика, даже жареного, можно приготовить его очень неординарно. Например, вместо обычной муки использовать кукурузную, либо приготовить толстолобика в кляре, либо в кунжутной панировке. Но обо всем этом, я вам расскажу позже.
Для приготовления толстолобика по моему рецепту, да и вообще всех рецептов, желательно выбирать тушку рыбки большого размера, так как в ней совершенно нет маленьких косточек. А если вас беспокоит, что рыба жареная, то не стоит об этом волноваться, масла для жарки необходимо совсем немного. К тому же сейчас производят сковородки керамические и антипригарные, которые для приготовления еды масла совершенно не требует.


Ингредиенты


Ингредиенты:
- тушка толстолобика - 1 шт.,
- специя к рыбе – 1 ч.л.,
- смесь свежемолотых перцев – по вкусу,
- черный свежемолотый перец – по вкусу,
- соль – по вкусу,
- растительное рафинированное масло – для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


Подготовить рыбу

Первым делом следует подготовить рыбу для жарки. Для этого вспорите живот и выпотрошите все внутренности. Очистите шелуху, и отрежьте голову и хвост. Разрежьте рыбу порционными стеками, которые помойте и высушите.


Подготовить приправу

Когда рыба будет готова, подготовьте приправы, а именно, в небольшую емкость насыпьте соль, приправу для рыбы и смесь свежемолотых перцев.


Перемешать

И перемешайте их между собой, чтобы все крупинки равномерно распределились.




Обжарить рыбу

В сковороду налейте растительное рафинированное масло и нагрейте его. Когда сковорода достигнет нужной температуры, отправляйте в нее жариться толстолобика.


Добавить приправы

Приправьте толстолобика приготовленными приправами.


Жареный толстолобик

Жарьте рыбу с обеих сторон до золотистого цвета. А когда толстолобик будет готов, можете его подавать к столу, по желанию сбрызнув лимонным соком. Рекомендуем посмотреть рецепт приготовления жареной кефали, пусть ваш "рыбный день" будет более разнообразным.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал