Рулет из лаваша с начинкой из консервированной рыбы и яиц


Рулет из лаваша с начинкой из консервированной рыбы и яиц
Опубликовано 29.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Рулет из лаваша с консервированной рыбой – очень вкусная закуска, которую я готовлю каждый раз, когда в магазине или на рынке мне попадается на глаза тонкий армянский лаваш. Конечно, начинок можно придумать уйму и даже больше. Но именно консервированная рыба с отваренными вкрутую куриными яйцами и зеленым лучком мне и моей семье нравится больше всего. Приготовление элементарное и быстрое. Однажды я приготовила этот рулетик на праздничный стол. И эта невзрачная на вид закуска пользовалась популярностью. Потому что вкусно!

Ингредиенты:
- армянский лаваш – 1 шт.;
- консервированная рыба в масле или в собственном соку (сардины, сайра, скумбрия и т.д.) – 1 банка;
- куриные яйца отборные – 2-3 шт.;
- зеленый лук – небольшой пучок;
- сметана или майонез – 3-4 ст. л.;
- соль – по вкусу и желанию;
- черный молотый перец – щепотка.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть яйца

1. Яйца отварите вкрутую. Если вы их только что вытащили из холодильника, то залейте холодной водой. Если они уже успели нагреться до комнатной температуры - то чуть теплой. Вода должна быть примерно на 2-3 пальца выше уровня яиц. Поставьте на средний огонь и дождитесь кипения, оно должно быть умеренным. Готовьте еще 7 минут. Потом остудите в холодной воде и почистите. Натрите на крупной терке. Яйца сделают рыбную начинку для рулета из лаваша более сытной и увеличат ее в объеме.

А вот еще одна идея, куда можно "пристроить" армянский хлеб - сытный жульен в лаваше. Это блюдо заслуживает появиться на вашем столе.



Нарезать лук

2. Небольшой пучок зеленого лука сполосните, обсушите и мелко нарубите. Высыпьте лучок к яйцу. Можно также добавить по несколько веточек свежего укропа и петрушечки. Они точно не навредят вкусу этой простой закуски.


Добавить рыбу

3. Откройте банку с консервированной рыбой и слейте с нее почти все масло или сок. Можно оставить немного жидкости, чтобы было сочнее. Разомните консервы вилкой и добавьте к луку с яйцом.




Заправить, перемешать

4. Добавьте сметану или майонез. Тщательно перемешайте. Попробуйте. Если нужно, доведите начинку для рулета из лаваша до желаемого вкуса специями и солью.


Распределить начинку

5. Лаваш расстелите на столе. Распределите начинку из консервировано рыбы и яйца по его поверхности не слишком толстым ровным слоем.


Свернуть рулетом

6. Сверните рулетом. И поставьте в холодильник хотя бы на час. Чтобы посторонние запахи не портили нашу закуску, оберните рулет пищевой пленкой.




Рулет из лаваша с консервированной рыбой

7. Когда рулет из лаваша с консервами пропитается рыбной начинкой и станет заметно мягче, можно его вынимать из холодильника и нарезать на порционные кусочки. Подавайте к столу, посыпав зеленью.

А еще очень вкусным получается рулет из лаваша с крабовыми палочками. Можно подать 2 рулета сразу, чтобы было из чего выбирать гостям или домочадцам.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал