Картофель, запеченный с яблоком в горшочке


Картофель, запеченный с яблоком в горшочке
Опубликовано 11.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Повара разных стран земного шара в горшочках готовят всевозможные блюда. Ведь в давние времена огнеупорная посуда сделанная из глины либо камня была самой распространенной и использовалась практически в каждом уголке мира. В сегодняшние дни каждая хозяйка имеет в своем кухонном арсенале бесчисленное множество разной кухонной утвари, а том числе и керамические горшочки, которые считаются "экзотической" посудой. При этом посуда, произведена из керамики, имеет бесценные преимущества. Во-первых, во время приготовления, в пищу не попадают вредные вещества. А во-вторых, такая посуда обладает большими возможностями в сравнении с эмалированной либо стеклянной. И не маловажным фактором, является то, что блюда, приготовленные в керамических горшочках очень просты в приготовлении, сохраняют все питательные вещества продуктов и обладают несравнимым вкусом. Попробуйте, к примеру, пельмени, запеченные в горшочке.
Запеченный картофель с яблоками в горшочке - блюдо простое, но вкусное. Возможно, такое сочетание продуктов очень необычно, но оно достойно, чтобы попробовать его хотя бы раз, и возможно, оно даже станет вашим любимым блюдом. Такой вегетарианский гарнир, который может, смела стать праздничным, абсолютно не затратный, как по времени приготовления, так и по денежным средствам.


ингредиенты

Ингредиенты:
- картофель – 4 шт.;
- яблоко – 2 шт.;
- репчатый лук – 1 шт.;
- чеснок – 2 зубчика;
- лавровый лист – 4 шт.;
- душистый перец горошком – 4 шт.;
- соль – по вкусу;
- черный молотый перец – по вкусу;
- растительное масло – для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


Пассируйте лук до прозрачности, время от времени помешивая.

Репчатый лук очистите от шелухи, помойте и нашинкуйте полукольцами. Затем нагрейте сковороду с растительным маслом и отправьте его жариться. Пассируйте лук до прозрачности, время от времени помешивая.


Картофель очистите и порежьте, разделите на две части. Одну положите на дно горшочка. Сверху выложите прожаренный лук.

Картофель очистите, помойте и порежьте. Разделите его пополам, и одну из частей положите на дно горшочка. Сверху выложите прожаренный лук.


Яблоки помойте, удалите сердцевину, порежьте дольками, которые отправьте в горшочки.

Яблоки помойте, удалите сердцевину, порежьте дольками, которые отправьте в горшочки.




Затем положите вторую часть картофеля, которую присыпьте мелкорубленым чесноком.

Затем положите вторую часть картофеля, которую присыпьте мелкорубленым чесноком.


Добавьте в горшочек лавровый лист и душистый горошек. Приправьте солью, черным молотым перцем и налейте немного водички.

Добавьте в горшочек лавровый лист и душистый горошек. Приправьте солью, черным молотым перцем и налейте немного водички.



Запеченный картофель с яблоками в горшочке
Духовой шкаф нагрейте до 200 градусов и отправьте горшочки запекаться на 40 минут. Картофель, запеченный с яблоком в горшочке готов.
P.S. Из количества вышеперечисленных ингредиентов получается две порции.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал