Яблоки, запеченные с творогом


Яблоки, запеченные с творогом
Опубликовано 18.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Запеченные яблоки с творогом – отличный вариант полезного и вкусного десерта. Можно сказать, это ускоренный и упрощенный способ приготовления яблочно-творожной запеканки с доминированием фруктовой составляющей. Во как закрутила! Но на самом деле ничего сложного нет! Готовьте и пробуйте с удовольствием.

Ингредиенты:

- яблоки кисло-сладкие – 5 шт.;
- творог (любой жирности) – 5-6 ст. л.;
- сгущенное молоко – 2-3 ст. л. или сахар + сметана;
- грецкие орехи – 5 шт.;
- изюм – горсть (по желанию).

Как приготовить с фото пошагово


Срезать верх яблок

1. Подготовьте яблоки. Фрукты желательно использовать немного твердоватые, чтобы термическая обработка в духовке их сильно не деформировала. Что касается вкуса, выбирайте по своему усмотрению: и кислые, и сладкие яблоки в сочетании с нежным творогом будут очень вкусными. Фрукты не должны быть повреждены. Мелкие дефекты можно удалить ножом. Хорошо вымойте и высушите яблоки. Срежьте верхнюю часть каждого фрукта, захватывая примерно 1/3 яблока. Шляпки не выбрасывайте.

Кстати, о яблоках. Не забудьте заготовить яблочный компот на зиму. А рецепт возьмите наш, проверенный.



Вырезать середину

2. Аккуратно вырежьте середину. При этом отверстие не должно получиться сквозным. Можно воспользоваться специальным приспособлением или вынуть семена яблока с помощью небольшого острого ножа.


Смешать творог со сгущенкой

3. Творог смешайте со сгущенкой. Чтобы добиться однородной кремовой массы можно перебить его блендером. Если нет сгущенки, ее можно заменить таким же количеством сметаны, смешанной с мелким сахарным песком или сахарной пудрой. Количество сахара рассчитывайте в зависимости от кислоты творога и яблок и, конечно же, собственных вкусовых предпочтений.




Наколоть грецких орехов

4. Наколите грецких орехов. Ядра слегка измельчите ножом. Вместо или вместе с орехами можно положить изюм, хорошо вымытый и пропаренный в кипятке. Также кроме этих добавок можно использовать кусочки свежих фруктов или ягоды, цукаты, курагу, чернослив и т.п. Добавьте орехи к творогу и перемешайте. Можно вкус творожной начинки для яблок дополнить специями – ванилью (ванильным сахаром), корицей.


Наполнить яблоки творогом

5. Наполните яблоки творогом. Накройте «крышечками» из верхней части фруктов. Выложите яблоки на противень или в форму для запекания. На дно налейте немного чистой воды. Поставьте яблоки с творогом в духовку, разогретую до 180 градусов. Готовьте 15-20 минут. Перед тем, как вынуть печеные яблоки с творогом из духовки, проверьте их готовность.


Запеченные яблоки с творогом


А еще рекомендуем вам узнать, как готовится творожная запеканка без яиц - отличное решение для завтрака или десерта.

Подавайте полезный и вкусный десерт в теплом или холодном виде.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал