Сыр плавленый без молока за 5 -7 минут


Сыр плавленый без молока за 5 -7 минут
Опубликовано 20.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Плавленый сыр любят многие, особенно дети. Однако его состав в последнее время откровенно не радует. Наш рецепт предлагает здоровую и вкусную альтернативу - домашний плавленый сыр. Готовится он невероятно просто! Все, что вам нужно - это творог, яйцо, соль и сода. Без яйца, кстати, тоже можно обойтись. Ингредиенты смешиваются и варятся на паровой бане. И все!

Сейчас на магазинных полках также появилось очень много сырков с различными добавками. Их вы тоже можете включить в свой домашний рецепт. К примеру, добавить паприку, ветчину, кусочки бекона, рубленую зелень, черный перец, чеснок, маринованные грибы… Да все что угодно! Откройте свой холодильник, и вы сами поймете, что из него можно положить в домашний плавленый сыр. Это очень творческий и увлекательный процесс - стоит только один раз попробовать!

Для приготовления сыра вы можете использовать даже слегка залежалый в холодильнике, замороженный или немного подсохший сыр. Если нужно в нем перебить сторонний запашок холодильника, положите чеснока и зелени. И вуаля - вместо старого творога у вас свежий и вкуснейший плавленый сыр!

Плавленый сыр из творога в домашних условиях - рецепт с фото.


Ингредиенты для приготовления сыра без молока

Нам нужны следующие продукты:
- 500 гр. творога,
- 1 яйцо,
- ½ чайной ложки соды (не больше),
- 1 чайная ложка поваренной соли (или по вкусу),
- Специи и добавки по желанию.

Как приготовить с фото пошагово


соединить творог и яйцо

Очень удобно делать сыр в специальной кастрюле-бане. Но она есть не у многих. Поэтому сооружаем паровую баню самостоятельно. Делается это очень просто. На плиту мы установим кастрюлю с водой, а поверх кастрюли вставим или вторую кастрюльку поменьше, или чашку (огнеупорную). Важно, чтобы вода из нижней кастрюли не выплескивалась в сыр, поэтому наливаем ее совсем немного.

Все ингредиенты нам нужно хорошенько перетереть и взбить. Это можно сделать обычной вилкой, если нет комбайна или миксера. Но проще всего, конечно же, воспользоваться кухонной техникой.

Итак, мы высыпаем в чашу блендера все продукты, разбиваем яйцо и включаем аппарат.




Взбиваем массу

Взбиваем, пока наша масса не станет походить на пушистое облако. Масса должна быть мелкодисперсной, без крупных комков.






Перекладываем нашу творожную заготовку в миску

Перекладываем нашу творожную заготовку в миску (металлическую или стеклянную огнеупорную) либо в меньшую кастрюлю.







ставим на водяную баню

В нижнюю кастрюлю паровой бани наливаем небольшое количество воды, ставим на печь, доводим до кипения. Ставим на кастрюлю миску с творогом.




Массу в процессе парового воздействия постоянно мешаем

Массу в процессе парового воздействия постоянно мешаем.




плавить 5-7 минут

Приблизительно через 5 или 7 минут вы увидите конечный результат - расплавленный сыр. Иногда времени требуется чуть больше. Но не для того, чтобы творог расплавился, а чтобы выпарилась избыточная вода, которую может содержать творог.









перелить и остудить

Теперь кастрюлю можно убрать с огня и перелить в посуду, в которой вы собираетесь хранить плавленый сыр. Остужаем в этой посуде на столе, потом переставляем в холодильник.






рецепт домашнего плавленного сыра

Если вы делали сыр утром, вечером его уже можно есть. Соответственно, приготовленный вечером сыр, уже подается к завтраку.

Приятного аппетита!




рецепт плавленного сыра без молока

Старинская Леся

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

29.04.2016 / 21:31
Спасибо за рецепт ! Только с солью аккуратно! Бухгалтер по рецепту чайную ложку и пересдала! Все испорчено!
29.04.2016 / 21:32
Простите , Т9 исправил. Бухнула соль и пересолила!
02.09.2016 / 16:24
Парится у меня все это уже минут сорок,пахнет кислым творогом,не похоже,что что-то получится.Плакало полкило рыночного творога...
23.02.2019 / 11:06
Причина неизвестна.Все делала как написано,никаким плавленым сыром и не пахнет.Может,что-то еще имелось в виду,выложила то ,что получилось на марлю,поперчила-может что-то типа чанахи получится,как подсохнет...
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал