Жареные окорочка со сметанным соусом


Жареные окорочка со сметанным соусом
Опубликовано 12.06.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

ред.Нина
Жареные окорочка со сметанным соусом – беспроигрышный вариант для любителей курицы. Это блюдо покорит вас своей простотой и изысканным вкусом.

Я готовлю жареные окорочка со сметаной на сковороде гриль, что позволяет применять минимум растительного масла. При жарке можно использовать пресс, дабы курица тщательней и быстрее прожарилась. В качестве пресса можно взять кирпич, обмотать его фольгой и выкладывать поверх куриных окорочков в процессе жарки.
У меня нет кирпича, но пресс я все же, смастерила из наполненного чайника. Покрыла курицу пергаментом и сверху установила полный чайник. Результат действительно отличный. Таким образом, можно жарить на сковороде куриное филе. Тогда оно тщательно прожарится и будет плоским. Груз помогает изделиям, жаренным на гриле, приобрести отчетливый полосатый рисунок.
Но вернемся к нашему простому рецепту. Поговорим о том, как пожарить окорочка на сковороде и как приготовить сметанный соус к курице.


Ингредиенты для приготовления окорочков в сметане


Ингредиенты:
- куриные окорочка (четверти) – 2 шт.,
- соль, перец,
- растительное масло,
- сметана – 100-150 г,
- горчица – 1-2 ч.л.,
- свежий укроп.

Как приготовить с фото пошагово


Куриные окорочка натереть солью и перцем

Куриные окорочка следует тщательно промыть, избавиться от остатков перьев. Промокнуть бумажным полотенцем. Натереть окорочка солью и перцем. Если есть время, можно дать курице полежать немного в холодильнике. Но это необязательно. Сразу жарить окорочка можно и даже нужно.


выложить на сковородку гриль

Хорошо разогреть сковороду гриль (или обычную сковороду). Смазать ее небольшим количеством растительного масла. Можно смазать не сковороду, а сами окорочка маслом. Выложить подготовленные ножки. По желанию установить сверху пресс. Жарить окорочка на сковороде на среднем или ниже среднего огне с одной стороны минут 20.


перевернуть ножки на другую сторону

Аккуратно перевернуть ножки на другую сторону и снова установить груз. Жарить еще минут 20. Но при этом обязательно проверяйте, не пригорело ли мясо.




жарить 40 минут

Куриные окорочка на сковороде гриль отлично подрумянились. Они приготовились отменно, но не пригорели. Мясо получилось очень мягким за 40 минут жарки. Снимаем с огня.


В сметану добавить ложку горчицы

А теперь простой рецепт сметанного соуса. В сметану добавить ложку горчицы. Любителям острого можно увеличить ее количество. Да и перца можно добавить по вкусу.


Добавить укроп

Добавить рубленый свежий укроп. Можно использовать также петрушку.




перемешать соус

Посолить и перемешать. И вот наш сметанный соус к жареной курице готов!


рецепт куриного окорочка со сметаной

Подавайте жареные куриные окорочка со сметанным соусом и гарниром из овощей. Украсьте блюдо зеленью. Вы непременно получите удовольствие от такой трапезы.


рецепт окорочка со сметанным соусом

Я подала жареные окорочка с тушеной капустой. Это замечательное второе блюдо!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал