Рулетики из баклажана с ореховой начинкой


Рулетики из баклажана с ореховой начинкой
Опубликовано 13.06.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Румяные рулетики из баклажанов с грецкими орехами по-грузински – настоящая летняя закуска с прозрачным намеком на восточную кухню. После дегустации закуски сразу в голове возникает вопрос: «Зачем существовать баклажанам, орехам и чесноку по отдельности, если вместе они настолько вкусны?» Возможно, у вас получится на него ответить.

Ингредиенты:

- баклажан молодой – 2 шт.;
- ядра грецких орехов – 1 стакан;
- зелень свежая (кинза, петрушка, укроп) – небольшой пучок;
- чеснок свежий – 2 небольших зубчика;
- соль – по вкусу;
- черный молотый перец – по вкусу;
- растительное масло – для обжарки баклажанов.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать баклажан

1. Молодые баклажаны хорошо вымойте и нарежьте тонкими полосками вдоль овоща. Почему не подойдут старые «синенькие»? Во-первых, у них слишком грубая кожица, которая может помешать свернуть рулеты. Во-вторых, слишком рыхлая сердцевина. В-третьих, в них больше горечи. Думаю, дальше продолжать не нужно.


Посыпать солью

2. Полоски баклажанов сложите в миску и посыпьте солью. Оставьте их при комнатной температуре минут на 20-130, чтобы они пустили сок. Вместе с соком, баклажаны избавятся от горьковатого привкуса. И будут меньше впитывать масло.

Кстати, еще очень вкусными получаются маринованные баклажаны быстрого приготовления. Советуем попробовать.



Выложить на сковороду

3. Пустившие сок «синенькие» промойте от соли и слегка отожмите, чтобы не деформировать полоски. В сковороде разогрейте немного растительного масла без запаха. Выложите несколько полосок. Жарьте на среднем огне несколько минут.




Перевернуть

4. Потом переверните и жарьте столько же с другой. Я подрумянивала полоски баклажанов на сковороде-гриль, поэтому получились такие симпатичные поджаренные полоски. Но можно готовить и на обычной сковородке, разницы нет.


Наколоть орехи

5. Приготовьте ореховую начинку для рулетиков из баклажанов. Грецкие орехи наколите. Отделите ядра от скорлупы. Следите, чтобы ни кусочка твердой оболочки орехов не попало в будущую начинку для баклажанных рулетиков.


Нарезать зелень

6. Нарежьте средний пучок любимой зелени. Будет вкусно и с петрушкой, и с кинзой, и с укропом, как в этом фото рецепте. А можно взять понемногу каждого вида зелени.




Нарезать чеснок

7. Чеснок порежьте. Можно не сильно мельчить.


Ореховая начинка

8. Смешайте все ингредиенты начинки. Не забудьте добавить немного соли и перца. Перебейте блендером или кухонным измельчителем до кашеобразной консистенции.


Выложить начинку

9. Обжаренные полоски баклажанов слегка остудите, чтобы было комфортно с ними работать. Промокните бумажными полотенцами, чтобы впитались излишки растительного масла. Выложите начинку.




Рулетики из баклажана с грецким орехом

10. Сверните рулетики из баклажанов с орехами. Чтобы они не распадались, и было удобно их есть, проткните каждый рулетик зубочисткой или декоративной шпажкой для канапе.

А еще на нашем сайте вы можете найти самые лучшие рецепты холодных закусок на день рождения.

Подавайте и пробуйте! Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал