Рулетики из кабачков с куриной грудкой


Рулетики из кабачков с куриной грудкой
Опубликовано 27.08.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Среди всего разнообразного многообразия летних блюд, моя семья выделила рулетики из кабачков с куриной грудкой запеченные в духовке. Рецепт с фото я подготовила, чтобы и вы смогли его приготовить, попробовать и оценить. Закуска простая, а вкус потрясающий.

Ингредиенты:

- кабачок молодой – 1 шт.;
- куриное филе – 300 г;
- кетчуп или томатный соус – 1-2 ст. л.;
- твердый сыр – 50 г;
- чеснок – 1-2 зубчика (небольшого размера);
- сметана – 1 ст. л.;
- яйца куриные – 1 шт.;
- соль и перец черный молотый – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать кабачки

1. Молодой кабачок нарежьте максимально тонкими продольными полосками. У старых овощей, во-первых, грубая кожица, во-вторых, крупные жесткие семена, в-третьих, рыхлая мякоть. Поэтому для приготовления рулетиков они не годятся. Чтобы кабачковые пластинки стали эластичными до такой степени, чтобы их можно было свернуть рулетиком, их нужно размягчить. Если есть микроволновка и емкость с крышкой для готовки в ней, сложите полоски кабачков туда. Налейте немного воды на дно. Накройте крышкой. Поставьте в микроволновую печь на 4 минуты на мощность 900 Вт. Если микроволновки нет, то разогрейте духовку до 180 градусов. Поставьте в нее противень с кабачковыми полосками на 5-6 минут. Остудите кабачки, чтобы с ними было комфортно работать дальше.


Натереть сыр

2. На средней или крупной терке натрите твердый сыр. Сорт сыра, в принципе, особого значения не имеет. Выберите свой любимый, и будьте уверены в том, что блюдо получится вкусным.


Добавить чеснок

3. С куриным мясом можно поступить несколькими способами. Первый, который описан в этом фото рецепте, я считаю самым простым и удобным. Нужно перемолоть куриное филе в фарш. Если не хотите перемалывать, я чуть ниже расскажу, что делать. В фарш добавьте тертый сыр, соль, перец, сметану, томатный соус или кетчуп. Вбейте яйцо. Выдавите один или парочку зубчиков чеснока.

Готовить такие рулетики можно не только с курицей. Очень вкусными получаются кабачковые рулеты со свининой.





Перемешать

4. Тщательно перемешайте. Масса получится однородной и ароматной.


Выложить начинку

5. На каждую полоску выложите начинку, оставляя один край (более узкий) незаполненным. Вместо фарша можно тонко нарезать куриное филе. Майонез, яйцо и сметану смешать отдельно. Добавить туда соль, перец и чеснок. На кабачок намазать немного получившегося соуса, выложить куриное мясо. Снова немного соуса, сыр.


Свернуть рулетом

6. Свернуть рулетиком. можно зафиксировать зубочистками или нанизать несколько рулетов на длинную деревянную шпажку. Выложите рулетики на противень и отправьте в разогретую духовку. Запекайте 25-30 минут до готовности куриного мяса.




Рулетики из кабачков с куриным мясом: рецепт с фото

И сразу же подавайте готовые рулетики из кабачков с курицей.

А еще предлагаем приготовить кабачки, фаршированные мясом. Закуска получается сытной, вкусной и оригинальной.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал