Запеченные пельмени с сыром и сметаной


Запеченные пельмени с сыром и сметаной
Опубликовано 07.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Пельмени запеченные в духовке с сыром и сметаной – отличный вариант «утилизации» пельменей, которых не хватит на всех, если варить традиционным способом. Вот такая румяная запеканочка вам непременно понравится. Времени на готовку, конечно, уйдет больше, но игра стоит свеч. Вам поможет из приготовить мой подробный рецепт с фото.

Ингредиенты на 3 порции:

- пельмени магазинные или домашние – 600 г;
- сметана домашняя или магазинная (любо жирности) – 250-300 г;
- горчица – 1-2 ч. л.;
- чеснок – 1-2 зубчика небольшого размера;
- соль – по вкусу;
- черный молотый перец – щепотка;
- твердый сыр – 150 г;
- сливочное масло – для смазывания формы.

Как приготовить с фото пошагово


Выложить в форму пельмени

1. Для приготовления этого вкусного, аппетитного «ленивого» блюда подойдут любые пельмени: и домашние, и магазинные. С первыми, конечно, получится вкуснее. Размер пельмешек также значения практически не имеет, пойдут любые. Выберите подходящую форму для запекания пельменей с сыром и сметаной. Подойдет как одна большая емкость, так и керамические рамекины или глиняные горшочки. Смажьте форму(ы) изнутри небольшим количеством сливочного мала и выложите пельмешки.
Размораживать их перед готовкой не требуется.

Пошаговый рецепт приготовления пельменей вы можете посмотреть по ссылке.



Добавить чеснок

2. Теперь приготовьте соус. Я делала его из магазинной сметаны, и получилось очень вкусно и не слишком жирно. Встречала рецепты, где предлагается использовать майонез. Лично я ничего не имею против этого соуса. Но это холодный соус, и он должен оставаться холодным. Поэтому я ничего не запекаю с майонезом. Но если вы любите, можете взять майонез и сметану в равных пропорциях или использовать только его. Добавьте один или парочку зубчиков чеснока. если нет свежего, замените его сушеным.


Добавить ингредиенты

3. Также добавьте горчицу, соль и молотый черный перец.




Перемешать

4. Перемешайте. Вкусная заливка для запеченных пельменей готова.


Влить к пельменям

5. Используйте ее по назначению, то есть влейте в форму для запекания к пельменям.


Посыпать сыром

6. Твердый сыр натрите на крупной терке. Что касается сорта сыра, выбирайте его по своему усмотрению. Отлично подойдет как «Российский», так и Пармезан. Засыпьте сыром пельмени в сметане. Можете перемешать или оставить сыр сверху, тогда получится румяная корочка. Поставьте пельмени запекаться в разогретую духовку. Готовьте при 200-220 градусах в течение примерно 40 минут. Если пельмени большие, возможно, потребуется чуть больше.




Запеченные пельмени в духовке

Готовые запеченные пельмени с сыром подавайте прямо в порционных формочках или горшочках (если запекали в них) или выложите на тарелки (если готовили в большой емкости).
Нарежьте простой салатик из свежих овощей, и больше ничего не нужно!

А еще предлагаем вам попробовать запеченные пельмени по еще одному рецепту.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал