Холодец из курицы


Холодец из курицы
Опубликовано 28.01.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкуснейший прозрачный холодец, сваренный из свинины или курицы, поданный с хреном или горчичкой – от такого блюда отказаться сложно даже тем, кто в своей тарелке считает каждую калорию. Но вот холодец, который бы хорошо застыл, был прозрачным, красивым и вкусным, самостоятельно приготовить, к сожалению, получается не у всех и не всегда. Поэтому делать красивый и вкусный холодец берется далеко не каждая хозяйка. Поскольку боится, что он не застынет, либо будет мутным и невзрачным на вид. Ведь всегда обидно, когда варишь холодец целый день, а он так и не застывает или получается муть неопределенного цвета. Ведь чтобы украсить холодец морковными фигурками, горошком, зеленью и т.п. – сначала его следует правильно сварить.
Кроме того, что я вам сегодня расскажу, как правильно варить холодец, я еще поделюсь секретом, как его подать на стол в форме яиц. Такое яркое и пёстрое угощение всегда украсит любой стол. Заливное в форме яиц очень нарядно и весьма оригинально смотрится. Итак, готовим холодец из курицы с желатином, рецепт с фото пошагово покажет весь процесс приготовления сытной и красивой закуски.


Ингредиенты


Ингредиенты:

- курица – 1 тушка,
- свиные ушки – 2 шт.,
- свиная ножка – 1 шт.,
- морковь – 1 шт.,
- репчатый лук – 1 шт.,
- чеснок – 2 зубчика,
- лавровый лист – 5 шт.,
- душистый перец горошком – 5 шт.,
- соль – по вкусу,
- черный молотый перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать курицу

Курицу помойте под проточной водой, высушите и разрежьте порционными кусочками, которые бы помещались в кастрюлю. Свиные ушки и ножку также хорошо помойте и если нужно, то поскоблите их железной губкой.


очистить лук, чеснок, морковь

Репчатый лук, чеснок и морковь очистите и помойте.


положить свиные ушки, курицу

В кастрюлю сначала положите свиные ножки и ушки, а сверху выложите куриные кусочки. Затем разложите морковь, репчатый лук, чеснок, лавровый лист и перец горошком.


варить холодец

Залейте все водой и отправьте вариться холодец на плиту. Доведите его до кипения, и сразу же убавьте температуру до самого маленького. Будьте внимательны, чтобы холодец ни одной секунды не кипел, иначе он получится мутным, и не будет прозрачным.




варить при закрытой крышке

Варите холодец на очень маленьком огне 6-7 часов при закрытой крышке.


отделить мясо от костей

Затем достаньте готовое мясо и дайте ему немного остыть. После отделите мясо от кости и нарежьте его небольшими кусочками.


подготовить куриную скорлупу

Теперь подготовить куриную скорлупу. Для этого, когда будете использовать яйца, делайте в них аккуратно сверху дырочку, через которую выпускайте яйцо. После скорлупу хорошо промойте и высушите. Собирать скорлупу можно в течении нескольких дней или недель, пока не накопится нужное их количество.
Конечно, гораздо удобнее будет использовать специальные формы для варки яиц без скорлупы. Они отлично подойдут, чтобы сделать такой холодец или же желе в виде яиц. Я себе такой набор уже заказала, чтобы к Пасхе было более легко и удобно делать разные блюда в виде яиц.




выложить холодец в скорлупки

В каждое яичко положите мясо и залейте все бульоном. Установите яички в удобную емкость, чтобы они могли устойчиво стоять и отправьте их в холодильник застывать. Советуем также узнать, как готовится заливное из свиного языка, это тоже сытно и вкусно.


выложить холодец

Затем просто разбейте скорлупу, застывшие яички выложите на блюдо, и подавайте их к столу.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал