Салат «Нежный» с ананасами и куриной грудкой


Салат «Нежный» с ананасами и куриной грудкой
Опубликовано 10.11.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наверное, трудно разыскать человека, абсолютно равнодушного к вкусной еде. И не обязательно быть гурманом, чтобы оценить великолепный нежный вкус восхитительного салата с ананасом и куриной грудкой, острым пикантным твердым сыром, куриными яйцами и сладкими сочными, консервированными ананасами. В принципе, классическое сочетание вкусов, но данный салат отличается особой презентацией. Мы будем выкладывать ингредиенты салата послойно, нанося на каждый слой сеточку из майонеза или сметанного соуса. Последний слой салата - консервированные ананасы, они то и придадут блюду готовый законченный вид.

Салат «Нежный» можно приготовить на плоском блюде в разъемной форме для торта без дна, после того, как все слои будут уложены и промазаны майонезом, мы аккуратно открываем застежки и поднимаем форму, на блюде остается великолепный салат в форме торта.

Если хотите, можно приготовить эту закуску в порционных стеклянных розетках и подать каждому гостю за столом индивидуально.

Для салата можно взять куриную грудинку или индюшиную. Мясо индюка будет иметь более глубокий насыщенный вкус, поэтому если есть возможность выбора, то рекомендую остановиться на индюшатине. Отвариваем мясо в бульоне со специями, причем если нам понадобится потом бульон для приготовления других блюд, то кладем курочку или индюка в холодную воду и варим на небольшом огне вкусный бульон. А вот если мы делаем акцент на мясе, то закладываем его в кипяток, и варим до готовности, периодически снимая белковую пену.

Сыр для салата хорошо взять с пикантным ореховым вкусом, чтобы подчеркнуть мягкий нежный вкус мяса. Это может быть швейцарский сыр, или некоторые сорта голландского типа гауда или эдам.
Консервированные ананасы можно взять любые, главное, чтобы вы доверяли фирме производителю. Лучше, если ананасы уже будут нарезаны кубиками, тогда их не нужно будет нарезать перед приготовлением салата. Не поддавайтесь искушению, покрошить в салат свежие ананасы, к сожалению их вкус реально проигрывает в салата по сравнению с консервированными ананасами.

Майонез для салата берем легкий, нежирный типа деликатесного. Но неплохо бы приготовить его самостоятельно, это совсем несложно, зато очень вкусно!

Салат будем хранить в прохладном месте не более 24 часов.



Ингредиенты для приготовления салата Нежного с ананасом

Ингредиенты:

- свежее куриное филе - 400 г,
- твердый голландский сыр - 200 г,
- яйца куриные - 4 шт.,
- ананасы, консервированные кубиками - 1 банка 250 г,
- соус майонез, соль,
- маслины и зелень для украшения.

Как приготовить с фото пошагово


филе отварить и нарезать

Отвариваем филе до готовности, охлаждаем и режем маленькими кусочками.




яйца натираем

Куриные яйца кладем в холодную воду и варим с момента закипания 8 минут, чтобы получились яйца вкрутую. Затем их нужно охладить и очистить от скорлупы, натереть на терке или измельчить при помощи кухонного комбайна.




сыр натираем

Твердый сыр тоже натираем на терке или используем для этого кухонный комбайн.





ананасы процеживаем от сока

Консервированные ананасы процеживаем от сока.




на дно тарелки выкладываем отварное мясо

Теперь приступаем к формированию салата. Для этого на дно тарелки выкладываем отварное мясо, а сверху на него наносим сеточку из майонеза.



слой - тертый твердый сыр

Затем укладываем следующий слой - тертый твердый сыр и тоже промазываем майонезом.




слой из куриных яиц

Теперь на сыр кладем слой из куриных яиц, сверху также наносим сетку из майонеза.


выкладываем консервированные ананасы

И последний штрих - выкладываем консервированные ананасы.
Салат ставим в прохладное место на несколько часов. Чтобы он хорошо пропитался.
Украшаем по желанию на свой вкус.


Салат «Нежный» с ананасами и куриной грудкой

Приятного аппетита!




рецепт салата «Нежный» с ананасами и куриной грудкой

Старинская Леся

Не менее вкусным и нарядным получается слоеный салат с курицей и ананасами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал