Самые вкусные котлеты из моркови


Самые вкусные котлеты из моркови
Опубликовано 18.11.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы придерживаетесь вегетарианской диеты, то наверняка сталкиваетесь с проблемой, что большинство популярных ныне рецептов блюд, рассчитано исключительно на мясоедов. Что же делать, где искать интересные, простые рецепты вегетарианских блюд? Вариантов много, а вот, как раз и один из них.
Предлагаю вам приготовить котлеты из моркови, самый вкусный рецепт которых оказался прост, как и все гениальное. Вы будете готовить их как в основном варианте, так и дополняя продукты по своему вкусу.
Хрустящие, румяные, нежные, аппетитные морковные котлеты можно полить сметанным соусом или майонезом. Чтобы приготовить вкусный соус для котлеток, возьмите большой пучок любимой свежей зелени, вымойте ее в теплой воде, просушите и измельчите в блендере. Добавьте сметану и кефир, давленый чеснок и взбейте в однородную массу.
Если вы любите острые блюда, то добавьте в морковный фарш измельченный чеснок, смесь любимых специй и мелкорубленую зелень кинзы, базилика, тимьяна. Такие котлетки обязательно понравятся вашему мужу. А если он не представляет свою жизнь без мяса, вы можете приготовить мясной соус и полить морковные котлеты. Ну, или добавить в морковный фарш немного рубленой ветчины, правда, это будет уже другой рецепт котлет, но в основе все, же останется тертая морковь.
Для приготовления котлеток нам понадобятся вкусные, сочные плоды моркови. Чтобы она была еще сочнее и вкуснее вымочим ее в холодной воде несколько часов. А если в воду добавим ложку соли, тогда мы снизим содержание нитратов, которыми обрабатывали грядки с морковкой во время ее созревания.
Жарить котлетки лучше всего на рафинированном масле, чтобы они не набрали в себя дополнительного запаха. Если вы не любите хрустящую корочку, то обжарьте морковные котлеты с двух сторон по пару минут на сковороде, а затем переложите их в сотейник, залейте соусом и протушите 10 минут в духовом шкафу.

Итак, готовим самые вкусные котлеты из моркови.



Ингредиенты для приготовления котлет из моркови

Ингредиенты:
- крупные плоды моркови - 3 шт.,
- мука пшеничная - 100 г,
- соль,
- яйца куриные столовые - 3 шт.,
- масло подсолнечное рафинированное.

Как приготовить с фото пошагово


морковь натереть

Для приготовления котлет вымытые и очищенные плоды моркови измельчаем на терке вручную или с помощью комбайна.




Вбиваем яйца

Вбиваем яйца, добавляем соль. У нас должен получиться жидковатый фарш для котлет.



добавляем муку

После добавляем муку.






ложкой выкладываем морковный фарш

Разогреваем сковороду и вливаем на нее немного масла. Далее ложкой выкладываем на нее морковный фарш.


жарим с двух сторон пару минут

И жарим с двух сторон пару минут.


выкладываем котлетки на бумажное полотенце

Чтобы убрать лишний жир, выкладываем котлеты из моркови на бумажное полотенце, а затем только на тарелку, чтобы подать к столу.




Котлеты из моркови, самый вкусный рецепт

Приятного аппетита!
Старинская Леся
Так же рекомендуем вам приготовить котлеты с грибами и овсянкой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал