Вафельные трубочки с начинкой "Пальмы"


Вафельные трубочки с начинкой "Пальмы"
Опубликовано 30.12.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Бывают такие моменты, когда не знаешь, как из обычных продуктов сотворить кулинарный шедевр, чтобы не потратить при этом много усилий и затрат. Ну что же, если вам это знакомо, тогда попробуйте приготовить вафельные трубочки с начинкой, рецепт с фото приготовления которых я хочу предложить вашему вниманию.
Готовится закуска "Пальмы" чрезвычайно просто: в готовые вафельные трубочки выкладываем начинку из творожной массы, ставим трубочки - пальмы на тарелку и украшаем сверху зеленью или нарезанными спиральками овощами. Идея такой закуски просто великолепна!
Ведь в качестве начинки может быть что угодно, творог, мясной или рыбный паштет, икра из овощей, легкий салат. Вы можете использовать такие пальмы в качестве десерта, заполнив их сладкой начинкой или кремом.
Очень вкусный вариант начинки из творога и печени трески. Купите для этого баночку консервированной печени трески от известных производителей. В салатник выложите печень трески, разомните ее вилкой, добавьте протертый творог, мелкорубленую зелень укропа и базилика, зубчик измельченного чеснока, соль, перец и заправьте массу майонезом или сметаной.
Еще можно приготовить такую начинку для трубочек: в протертый творог добавьте несколько видов мягкого сыра, например, «Моцарела», «Фета», «Брынза», «Маскарпоне», а также измельченный чеснок, мелко нарезанные маслины или оливы, и большой пучок мелкорубленой зелени петрушки, тимьяна, базилика, кориандра.
Такие пальмы с удовольствием будут поглощать ваши детки, если вы сделаете сладкую творожную начинку. Возьмите для этого творог, добавьте в него мягкий сыр «Маскарпоне», пюре из бананов или ягод, толченые орехи и заправьте это домашним йогуртом. Зелень пальмы сделайте из нарезанной спиралькой кожуры яблока или киви.
Такую закуску нужно готовить непосредственно перед подачей к столу, иначе вафельные трубочки могут размякнуть, и блюдо потеряет свою презентацию.


Ингредиенты для приготовления закуски пальма

Ингредиенты:

- вафельные трубочки - 1 упаковка,
- творог свежий - 0,3 кг,
- свежая зелень петрушки, укропа,
- чеснок – по вкусу,
- соль,
- сметана или майонез – пару столовых ложек.

Как приготовить с фото пошагово


творог перетираем блендером

Чтобы приготовить хорошую однородную начинку, свежий творог перетираем блендером, чтобы не было комочков или перетираем через мелкое сито.




Смешиваем творог с зеленью и измельченным чесноком, заправляем сметаной

Под проточной водой хорошо промываем укроп, просушиваем полотенцем и очень мелко режем ножом или перебиваем блендером.


добавляем соль и любимые специи

Смешиваем творог с зеленью и измельченным чесноком, заправляем сметаной или майонезом, добавляем соль и любимые специи.





наполняем трубочки творожной массой.

Теперь самый интересный момент: на тарелку кладем немного начинки и вставляем в нее вафельные трубочки. С помощью кондитерского шприца или просто полиэтиленового кулька наполняем их творожной массой.




сверху на трубочки в начинку вставляем зелень петрушки

Теперь сверху на трубочки в начинку вставляем зелень петрушки, а начинку на тарелке посыпаем мелкорубленой зеленью. Чтобы сымитировать кокосы, можно положить пару маслин.



Оригинальная закуска «Пальмы» из вафельных трубочек

Очень оригинально будет смотреться на праздничном столе новогодний салат Обезьянка, это вкусно и символично. Приятного аппетита!




рецепт закуски «Пальмы» из вафельных трубочек

Старинская Леся

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал