Cалат из курицы с ананасами


Cалат из курицы с ананасами
Опубликовано 20.11.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сложно сказать, кто впервые придумал сочетать вкус нежного отварного куриного филе и сочного сладкого ананаса. Но нужно отметить, что это вкусовое сочетание настолько удачно подобрано, что стало основой для множества холодных закусок во многих кухнях мира. Например, в лучших ресторанах Испании подают изысканное блюдо из курицы, ананасов, грибов, вишневого сока, сухого вина и овощей. В него также входит очень много приправ и пряных трав. Такое блюдо получается необычайно вкусным и ароматным.
А во Франции вам подадут салат с копченой курицей, ананасом, вкусным пикантным сыром и зеленым салатом, приправленный соусом из лимонного сока и французской горчицы в зернах. Нужно отметить, потрясающее сочетание вкусов ананаса и горчицы, блюдо получается просто волшебным!
А если вам посчастливится попасть в Китай, то обязательно отведайте курочку с ананасами, спаржей, с имбирем и овощами в кисло сладком соусе.
У нас тоже немало рецептов блюд, в которых главными ингредиентами выступают курочка и ананас, вот например салат с куриным филе и консервированным ананасом. Все очень просто, но невероятно вкусно, поэтому давайте его и приготовим.
Для салата нам понадобится куриное филе. В принципе можно отварить и окорок, но грудинка более нежная и сочная. Если хотите чего-то нового, то приготовьте куриное мясо иным способом, например, запеките его в духовом шкафу, присыпав солью, перцем и смесью из прованских трав. Или, как вариант, купите копченую грудинку и покрошите в салат, запах костра придаст салату пикантность и аромата.
Сыр для салата нужно выбирать по вашему вкусу, если вы хотите, чтобы салат был мягким и нежным, то возьмите сыр со сливочным вкусом, а если вам не хватает яркости вкуса, то сыр должен быть в меру острым с открытым ореховым вкусом.
Майонез для салата можно взять готовый, лучше нежный, с малым количеством жира. Или же сделайте его самостоятельно из желтков, лимонного сока, горчицы и оливкового масла.
Салат из курицы с ананасами, пошаговый рецепт с фото приготовления которого я предлагаю, можно приготовить в большой салатнице, а можно подать в маленьких порционных розетках.


Ингредиенты для приготовления салата из курицы с ананасами

Ингредиенты:

- филе курицы -1 шт.,
- яйца куриные - 2-3 шт.,
- сыр острый твердый -100 г,
- ананасы кубиками- 1 банка (200 г),
- соус майонез – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


мясо и курицу отварить и нарезать

Отварное куриное мясо режем средними кубиками.
Вареные яйца чистим от скорлупы и крошим кубиками.




добавляем немного майонеза

Смешиваем яйца и куриное мясо, добавляем немного майонеза.


Кладем это в салатник

Кладем это в салатник.




добавляем нарезанный кубиками сладкий ананас

Туда же добавляем нарезанный кубиками сладкий ананас.



посыпаем салат крупно натертым сыром

Сверху посыпаем салат крупно натертым сыром.
Украшаем зеленью и подаем к столу. Попробуйте также приготовить салат с курицей и грибами в сырных корзинках


Cалат из курицы с ананасами пошаговый рецепт с фото

Приятного аппетита!




рецепт салата из курицы с ананасами

Старинская Леся

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.11.2015 / 15:14
Так же можно добавить грецкий орех на терке чуть поджаренный на сковороде ( до характерного запаха). Вкус незабываемый!!!
27.11.2015 / 15:15
Яйца здесь лишние!!
18.03.2019 / 14:16
Добавьте натертый грецкий орех - будет круче и на вкус приятней.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал