Канапе с колбасой


Канапе с колбасой
Опубликовано 25.12.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Закуски - универсальное блюдо для любого праздника, именно их мы подаем перед застольем.
Предлагаю приготовить канапе из колбасы и сыра. Готовится эта закуска благодаря нашему фото-рецепту очень быстро. Отлично подойдёт к новогоднему и рождественскому столу.

Канапе можно соорудить, когда нежданный гость пришел к вам гости. На столько это рецепт универсален и прост. И пока греется чайник или вы наливаете аперитив – он может по достоинству оценить ваше кулинарное искусство.

Чем проще готовиться закуска – тем ценнее это рецепт для хозяйки, ведь часто мы готовим одновременно не одно блюдо. Эти канапешки готовятся просто, их может сделать ребенок, особенно, если мама нарежет основные ингредиенты.



Ингредиенты для приготовления канапе с колбасой

Необходимые ингредиенты на 10 канапе:
- колбаса копчёная 80 г,
- сыр твёрдый 100 г,
- оливки без косточки 10 шт.,
- укроп.

Как приготовить с фото пошагово


Колбасу и сыр нарезать

Колбасу нарежьте тонкими колечками. Колбасу выбираем копченую или сырокопченую, так как мягкий сорт колбасы довольно сложно нарезать тонкими слайсами. Можно купить сразу нарезанную колбасу, так вы сэкономите времени. Твёрдый сыр нарежьте небольшими кубиками.


наколоть колбасу, оливку, сыр

Возьмите колечко колбасы, положите в центр оливку и согните края. Насадите на шпажку и зафиксируйте на ломтике твёрдого сыра. Шпажку можно заменить зубочисткой.


блюдо украсьте веточками укропа, уложите канапе

Подаваемое блюдо украсьте веточками укропа, листьями салата или любой другой зеленью и уложите канапе с колбасой. Подайте к праздничному столу.




рецепт канапе с колбасой

Канапе можно подавать и так, и наколоть на краешек кусочек тоста или подсушенного багета небольшого размера.
Оливки в рецепте вполне можно заменить маслинами, или фаршированными оливками.
Если у вас нет под рукой баночки оливок или маслин – можете заменить маринованными огурчиками хорошего качества, нарезать их крупными кубиками, или другой домашней консервацией, кроме томатов, так как они могут потечь, и испортит вид блюда.
Выбор сыра для канапе крайне прост – сыр должен быть в меру соленый, и довольной плотный по консистенции. Любые мягкие сорта сыра тут не подойдут. Так же обратите внимание, чтобы сыр не был с очень крупными дырочками (типа королевский), та как блюдо будет выглядеть не так опрятно.
Весёлого Нового года и Рождества!

с уваж. Svetlaya74.

Напомним, что в прошлый раз мы подали своим гостям праздничные бутерброды с красной рыбой «Розочки».

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

25.12.2015 / 09:08
Отличный вариант приготовления закусок к праздничному столу, если у вас намечается большая компания гостей. Очень быстро готовится и не требуется длительного приготовления ингредиентов.
27.12.2015 / 16:31
о вкусно
27.12.2015 / 16:33
привосходно правда я би не сердечками затикала а просто палочками потомушто с сердечками смотрица по дьетскому
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал