Новогодний пирог с индейкой


Новогодний пирог с индейкой
Опубликовано 03.12.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Довольно простой рецепт новогоднего пирога из дрожжевого теста с индюшиным филе и овощами. Украсить новогодний пирог с индейкой я предлагаю ёлочками из того же теста, которые легко вырезать формами для печенья.
На приготовление пирога понадобится 1 час, из перечисленных продуктов получится 6 порций.


Ингредиенты для приготовления новогоднего пирога с индейкой


Ингредиенты.
- дрожжевое тесто – 500 г,
- филе индейки – 350 г,
- картофель – 140 г,
- морковь – 200 г,
- лук репчатый – 80 г,
- помидоры – 60 г,
- перец сладкий – 120 г,
- перец чили – 2 шт.,
- яйцо – 1 шт.,
- перец чёрный,
- куркума,
- укроп,
- чеснок.

Как приготовить с фото пошагово


дрожжевое тесто

Можно купить готовое дрожжевое тесто и приготовить пирог из него, чтобы сэкономить время, или быстро смешать дрожжевое тесто, что совсем нетрудно. Итак, размешиваем 1, 5 чайных ложки сухих дрожжей и 5 г сахарного песка в 150 мл тёплого молока, вливаем смесь в 260 г просеянной муки, добавляем 35 г растопленного сливочного масла, 3 г соли и вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет клеиться к столу и рукам. Затем оставляем тесто в тепле примерно на 50 минут, а за это время можно успеть приготовить начинку.


обжарить овощи

Обжариваем в разогретом масле репчатый лук, добавляем тёртую морковку, когда овощи будут почти готовы, кладём помидоры и сладкий перец, порезанный небольшими кубиками, тушим примерно 5 минут, чтобы выпарить влагу.


Филе индейки обжарить и нарезать

Филе индейки натираем чесноком, перцем, обжариваем в разогретом масле, по 2-3 минуты с каждой стороны, нарезаем кубиками.




Отвариваем картофель, разминаем

Отвариваем картофель, разминаем и смешиваем все ингредиенты начинки: картофельное пюре, кусочки индейки, тушеные овощи, мелко нарезанный укроп, перец чили и 2-3 г куркумы. Картофель в начинке выполняет скрепляющую функцию, он впитает соки начинки и не даст ей развалиться.


вырезаем формой новогодние ёлочки

Отделяем примерно 100 г теста, раскатываем тонко, вырезаем формой новогодние ёлочки. Оставшееся тесто раскатываем слоем 1.5 сантиметра и укладываем в круглую форму, так чтобы тесто выходило за края формы на 10-15 сантиметров.


Выкладываем на тесто остывшую начинку,

Выкладываем на тесто остывшую начинку, на которую аккуратно заворачиваем края теста, формируя круглый пирог.




смазываем поверхность пирога

Отделяем сырой желток, смазываем поверхность пирога. На желток приклеиваем ёлочки, поверхность которых тоже смазываем желтком. Оставляем пирог с индейкой в тепле на 20 минут.


выпекаем 25 минут

Из оставшегося теста можно слепить небольшой шарик для верхушки пирога и отправить пирог в духовой шкаф, разогретый до 210 градусов на 25 минут. Для праздничного стола советуем приготовить очень красивый и вкусный новогодний салат Волшебные часы.


Новогодний пирог с индейкой и овощами





рецепт новогоднего мясного пирога


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

07.12.2015 / 11:46
Вообще люблю делать похожие пироги, не сладкие, а именно из дрожжевого теста. Мне кажется что получится он вкусным, правда считаю, что не обязательно нужно филе индейки, подойдет и куриное. А лучше всего утиное.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал