Тушеная капуста с сосисками


Тушеная капуста с сосисками
Опубликовано 04.12.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Тушеная капуста входит в число базовых, самых простых и бюджетных рецептов на каждый день. Разнообразить рацион и немного изменить привычный вкус блюда, знакомого с детства, способны сосиски — они отлично сочетаются с тушеной капустой, делая ее более сытной и ароматной.

Тушеная капуста с сосиской, рецепт с фото которой мы решили предложить, подойдет для обеда и ужина. Для приготовления возьмите капусту поздних сортов и качественные сосиски, которые будут хорошо держать форму в процессе обжарки и тушения. Особенно вкусной получается тушеная капуста с копчеными сосисками, которые придают блюду легкий аромат дымка. Кстати, можно приготовить и тушеную капусту с копченостями.

Итак, готовим тушеную капусту с сосисками

Ингредиенты:
- капуста белокочанная — 500 г;
- сосиски — 4 шт.;
- морковь — 1 шт.;
- лук репчатый — 2 шт.;
- соль — 3 щеп.;
- томатная паста — 0,5 ст. л.;
- лавровый лист — 1 шт.;
- растительное масло — 2 ст. л.;
- вода — 1 ст.

Как приготовить с фото пошагово


Капусту мелко шинкуем

Капусту мелко шинкуем, слегка солим и обминаем руками, чтобы она дала сок.



обжариваем капусту

Разогреваем в сковороде 1,5 ст. л. растительного масла и обжариваем капусту в течение 5 минут на сильном огне, время от времени помешивая ее лопаткой.



морковь натереть и добавить

Крупную очищенную морковь измельчаем на крупной терке и отправляем обжариваться к капусте. Помешивая, жарим овощи на сильном огне еще 2-3 минуты.





лук нарезать и добавить

Одну луковицу нарезаем крупным кубиком и соединяем с предыдущими ингредиентами, уменьшаем огонь до минимума, прикрываем сковороду крышкой и тушим в течение 10 минут. В процессе приготовления несколько раз перемешиваем овощи, чтобы они не пригорели.



Сосиски обжарить

Сосиски нарезаем небольшими кусочками и обжариваем со всех сторон на 0,5 ст. л. растительного масла вместе с небольшой луковицей, нарезанной кубиком. Добавляем к ним томатную пасту, перемешиваем и жарим еще 1 минуту.



Соединяем в кастрюле обжаренные овощи с сосисками, добавляем воду, лавровый лист

Соединяем в кастрюле обжаренные овощи с сосисками, добавляем воду, лавровый лист и ставим на маленький огонь тушиться на 10 минут. В процессе варки добавляем в блюдо немного молотого перца и доводим количество соли по вкусу, учитывая, что сосиски сами по себе достаточно соленые.





Тушеная капуста с сосисками

Перед подачей даем тушеной капусте немного настояться хотя бы 30 минут под закрытой крышкой, чтобы она как следует упарилась, и подаем блюдо.



Капуста тушеная с сосиской, рецепт с фото

Тушеная капуста с сосисками готова! Блюдо подаем в горячем виде, можно дополнить картофельным пюре. Приятного аппетита!
Очень нежно и вкусно получается тушеная капуста со сметаной.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

04.12.2015 / 11:15
Простое и очень вкусное блюдо, правда долго готовится из-за того, что капуста тушится длительное время. Кстати, рекомендую не экономить на сосисках и брать подороже, так как я один раз пробовала сделать это блюдо с дешевыми - получилось не то. В идеале вообще можно брать сырные сардельки, получается необычайно вкусно. Легкий вкус сыра из сарделек в сочетании с тушеной капустой лично мне очень нравится.
04.12.2015 / 12:19
Я очень люблю готовить тушеную капусту, иногда делаю с сосисками, а иногда с тушенкой. оба варианта вкусные и быстрые, идеальный вариант для ужина на скорую руку. Только морковь не добавляю.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал