Яблочно-ягодный компот


Яблочно-ягодный компот
Опубликовано 26.01.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Все, кто любит летом в хорошую погоду погулять по лесу и подышать свежим воздухом, часто встречают на своем пути, то куст малины или ежевики, то полянку с земляникой или черникой. Все эти ягодки, которые выросли в дикой природе, невероятно полезны для человека, и грех этим не воспользоваться. Из лесных ягод и яблок получается вкуснейший компот, который способен не только утолить жажду во время летней жары, но и насытить наш организм витаминами и различными минералами в любое время года, если такой компот заготовить впрок.
Компот из яблок с ягодами - рецепт с фото

Для приготовления компота нам понадобится:
- яблоки – 0,5 кг;
- земляника – 1 ст.;
- лесная малина или ежевика – 1 ст.;
- черника – 1 ст.;
- сахар по вкусу;
- вода.

Из данного количества ингредиентов получается 5-ти литровая кастрюля превосходного напитка.
Как приготовить с фото пошагово


Компот из яблок и лесных ягод

Прежде, чем готовить яблочно-ягодный компот, нужно фрукты и ягоду тщательно перебрать и помыть проточной водой. И неважно собрали ли вы сами их, или купили на рынке. Очень часто в ягодках любят заседать всякие букашки, которые нежелательны в готовом напитке. Особое внимание уделите малине.


Компот из яблок и лесных ягод, рецепт приготовления

Яблоки тоже надо как следует помыть, удалить сердцевину и нарезать небольшими дольками. В кастрюлю залить воду и поставить ее на огонь. Довести до кипения и заложить сначала яблоки, потом лесные ягоды. Как только содержимое кастрюли начнет кипеть, выключить огонь, а кастрюлю накрыть крышкой. Таким образом, в приготовленном компоте сохранится большинство полезных веществ.


рецепт компота из яблок и лесных ягод

Не открывайте крышку минут 15-20, чтобы компот из яблок с ягодами хорошо настоялся, и ягоды успели поделиться с ним своими витаминами. Потом добавьте сахар в готовый горячий компот по своему вкусу, а возможно вам будет достаточно и природной сладости напитка. Когда компот остынет, храните его в холодильнике, чтобы ваша семья могла как можно дольше наслаждаться его чудесным вкусом.




как приготовить компот с лесными ягодами

Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина


Компот из яблок с ягодами - рецепт с фото

Прекрасный вкус имеет и компот из винограда и яблокю

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.01.2016 / 11:09
Я своим малышатам всегда готовлю компот. Он не только полезный и витаминный, а еще и безумно вкусный. Ежевика в этом компоте не только придает ему особенного вкуса, но и очень насыщенного и красивого цвета. Я тоже всегда, в целях сохранности максимального количества витаминов, выключаю его сразу же как закипит. Компоты - это лучшее лакомство как летом, так и зимой)
05.02.2016 / 16:05
Супер!!!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал